Главная » 2017 » Грудень » 1 » Зеленый газон на участке круглый год – это реально
20:22
Зеленый газон на участке круглый год – это реально

Уникальность. Все живое в этом мире, и особенно его эволюционная вершина – человек, хочет стать единственным и неповторимым. Приветствуются все методы и средства. Уникализируются внешний облик, черты характера и среда обитания. И уж тем более последнее становится актуальным, если представитель homo sapiens живет на собственной земле. Вот уж когда где есть разгуляться фантазии.

Но помимо либеральных представлений о красоте, есть и консервативные. Наиболее показательным элементом в украшении жизненного пространства является газон. С его помощью любому участку можно придать собственный оригинальный облик. Травяной газон помогает гармонизировать пространство, создав «зеленые» переходы, площадки для отдыха, разграничить функциональные зоны.

Представление о том, что созданный единожды газон сохранит свой первоначальный вид на протяжении долгого времени, ошибочно. За ним нужен специального рода уход, начиная от прополки от сорняков и заканчивая стрижкой, а также приобретение препаратов, таких как инсектициды и других. И применять данный алгоритм действий надо постоянно, чтобы добиться идеального состояния зеленого покрытия.

На практике весь уход сводится к следующим стадиям, куда включают: стрижку, полив, подкормку, прополку. Тогда трава будет сохранять свежий вид, менее будет подвержена болезням, и дольше будет радовать ваш взор. Но опять же, если все перечисленные действия будут регулярными и правильными.

Недостаток воды при поливе может привести к гибели растений. Если земля успела высохнуть до появления твердой «корки», то последнюю надо проколоть до начала полива. Наилучшим временем для полива газонов считается утро и вечер в отсутствии прямых солнечных лучей. Чтобы определить необходимость полива, достаточно взглянуть на состояние травы, главный показатель которой – упругость.

В то же время переизбыток приведет к заболачиванию. Что, в свою очередь, часто становится причиной возникновения различных заболеваний. Поэтому лучше не допускать их появление, чем бороться с последствиями. Еще одной причиной возникновения подобных проблем может стать наличие сорняков, которые появляются в результате плохой прополки газона.

Поэтому специалисты советуют следующее. До того, как сеять газонную траву, следует обеззаразить почву и тщательно прополоть ее. Лишь после этого можно надеяться на то, что «зеленый ковер» приобретет тот вид и цвет, о которых вы мечтали.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 1013 | Добавил: admin | Теги: газон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar