Главная » 2015 » Серпень » 28 » 40 домов получат деньги на энергосбережение
12:28
40 домов получат деньги на энергосбережение

Приблизительно 40 многоквартирных домов города Днепропетровская получат из местного бюджета около 5 млн. грн. на энергосбережение. Выделенные деньги пойдут на  модернизацию действующей системы теплоснабжения и на утепление домов.

Такое сообщение появилось на официальном сайте Днепропетровского облсовета.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства,  данная сумма будет выделена победителям (ОСМД, ЖКС и жилищным ассоциациям) социального гранта на энергосбережение от Днепропетровского облсовета.

По условиям конкурса заявители сами должны вложить не менее 30% общей стоимости работ. А вот всю недостающую сумму предоставят местные власти из областного бюджета.

Стоит отметить, что участники гранта  сами составляли список первоочередных задач по энергоэффективности, которые нужно решить до начала отопительного сезона в их домах.

Как показала практика, как и в других городах Украины, наиболее актуальными вопросами энергосбережения днепропетровских многоэтажек являются: утепление фасадов, замена старых окон и дверей, системы освещения в подъездах, установка приборов учета, а также модернизация действующих систем теплоснабжения и т.д.

По словам чиновников из Днепропетровского облсовета, они и дальше будут практиковать проведение таких грантов и будут находить средства для реализации мероприятий по энергосбережению жилых домов Днепропетровщины.

Категория: Новини Дніпра та області | Просмотров: 1200 | Добавил: admin | Теги: деньги на энергосбережение, Энергосбережение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar