Главная » 2015 » Квітень » 7 » Будет продлен месячник по благоустройству Днепродзержинска
10:58
Будет продлен месячник по благоустройству Днепродзержинска

Будет продлен месячник по благоустройству Днепродзержинска Первый заместитель городского головы Андрей Белоусов контролирует ход выполнения поручений, касающихся благоустройства города. 6 апреля он посетил основные объекты, на которых ведутся работы.

В ходе объезда Белоусов посмотрел, на каком этапе нходятся работы по срезу дорожного покрытия на ул. Сыровца, там дорожно-ремонтные работы были несколько отложены из-за плохих погодных условий. В этом году все улицы, по которым следует общественный транспорт, будут отремонтированы, также поручено включить в технические задания и ремонт тротуаров, отметил Андрей Белоусов.

Коммунальщикам было дано задание, привести в надлежащее санитарное состояние все дворы города, поэтому Белоусов посетил двор по ул. Галины Романовой 8, где после обрезки деревьев коммунальные службы осуществляли уборку и вывоз спиленных веток.

Была проконтролирована работа двух вакуумных машин, убирающих грязь и мусор на обочинах моста через р. Днепр. Благодаря большей маневренности одна из машин будет убирать не только мост, но и поддерживать порядок вдоль тротуаров и автобусных карманов на территории города. Кроме того, будут продолжаться работы по уборке проспектов Ленина, Пелина, Юбилейного, Комсомольского, Аношкина, Победы, Маршала Жукова, Металлургов, бульвара Строителей, улиц Сыровца, Димитрова, Дорожной, Елизаветовской, Днепропетровской и так далее.

Благоустройство сквера за кинотеатром "МИР" также находится на стадии завершения. Там уже произведена обрезка деревьев, восстановлено наружное освещение с использованием энергосберегающих ламп. Директор КП "Зеленстрой" Ольга Шевченко заверила, что порядок в сквере будет наведен к Пасхе. Заканчиваются работы по восстановлению наружного освещения и установки лавочек и урн на Набережной возле памятника –танка на Левом берегу. Приступили к восстановлению наружного освещения 9-го микрорайона, потом будут 10-й, 11-й и далее по графику. Также к Пасхе будет приведен в надлежащее санитарное состояние и центральный городской парк. Не прекращают работы и по наведению порядка на территории Романковского и Соцгородского кладбищ.

"Основная задача – навести порядок на всех основных улицах нашего города. Будем двигаться от центра к периферии, первые результаты нашего труда уже отчетливо видны. Но работы остается ещё очень много, поэтому есть необходимость продлить сроки месячника по благоустройству до майских праздников",- сказал Андрей Белоусов.

Также первый вице-мэр дал задание коммунальным службам поднять люки на уровень проезжей части на улицах с самым интенсивным движением и до конца апреля поменять пришедшие в негодность плиты на трамвайном полотне по ул. Сыровца.

Категория: Новини Дніпра та області | Просмотров: 1326 | Добавил: admin | Теги: Будет продлен месячник, месячник по благоустройству, месячник по благоустройству Днепрод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar