Главная » 2023 » Січень » 10 » Декоративный кирпич для облицовки
23:48
Декоративный кирпич для облицовки

Декоративный кирпич - это современный строительный материал, разновидность отделочного камня, который вобрал в себя плюсы кирпича: красоту, прочность, долговечность, морозостойкость, высокую теплоизоляцию и при этом выгодно отличается от обычного кирпича меньшим весом и толщиной. Именно эти особенности делают декоративный кирпич таким популярным в малоэтажном строительстве. В Украине выгодно купить клинкерный кирпич высокого качества по разумной цене можно онлайн с помощью сайта klinker-stone.com.ua. Стоит отметить, что именно декоративный клинкерный кирпич самый эффектный и популярный.

клинкерный кирпич

Декоративный кирпич может быть разной формы, разного цвета и текстуры, с различными покрытиями и рисунком. Например, пустотелый кирпич с закругленными краями матовый для наружной облицовки стен.

В зависимости от способа изготовления и дальнейшего назначения декоративный кирпич подразделяется на несколько видов.

Клинкерный кирпич

Клинкерный - благодаря неоднородной цветовой гамме, полученной при обжиге, это самый эффектный и популярный декоративный кирпич из представленных на рынке. Также он обладает самыми высокими показателями прочности и морозостойкости, поэтому его широко используют в облицовке каминов и печей. В среднем у такого кирпича такие размеры:

  • ширина 16-19 см;
  • высота - 6 см;
  • толщина — 2 см.

Гипсоцементный декоративный кирпич

Гипсоцементный декоративный кирпич ручной работы - кирпич, полученный в результате ручной формовки недосушенного кирпича из заливочных форм. По прочности и морозостойкости значительно уступает другим видам кирпича, поэтому используется только при облицовке внутренних помещений.

Керамогранитный декоративный кирпич

Керамогранитный декоративный кирпич - особо прочный кирпич изготовленный из глины с добавлением гранитной кромки. Отличается высоким сроком службы, может быть использован в качестве напольного покрытия.

клинкерный кирпич

Акриловый кирпич

Акриловый - кирпич, основой которого служит акрил. Самый дешёвый декоративный кирпич, при этом влагостойкий и прост в уходе. Применяется при облицовке внутри помещения.

С таким многообразием кирпича можно купить декоративный кирпич под конкретную цель, учитывая все плюсы и минусы материалов для его изготовления. Стоит отметить, что цена на подобный кирпич очень варьируется и можно подобрать декоративный кирпич по приемлемым ценам как для облицовки фасада, так и для внутренней отделки помещений.

Категория: Новини України | Просмотров: 236 | Добавил: admin | Теги: кирпич, Облицовка, декоративный, Клинкерный кирпич | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar