Главная » 2022 » Квітень » 19 » Диоптр трубный нержавеющий
21:35
Диоптр трубный нержавеющий

Диоптр трубный нержавеющий – это деталь, которая обеспечивает визуальный контроль за рабочей средой. Ее в основном используют на пищевых предприятиях (например, на производствах сока, молочных продуктов, пива, вина), чтобы на вид можно было определить степень готовности продукта (посмотрев на цвет, консистенцию) или для эстетического вида.

диоптр трубный нержавеющий

Диоптр имеет очень простую конструкцию и, в основном, изготовляется из нержавеющей стали марки AISI 304. Он состоит из двух фланцев, между которыми зажимается закаленное стекло цилиндрической формы. Между фланцем и стеклом устанавливают силиконовое уплотнение, чтобы изделие было более герметичное. Приварные фланцы скрепляются гайками и шпильками. Температура рабочей среды ограничивается +140°С, так как силиконовый уплотнитель не выдерживает больше. Чтобы ее повысить, можно заменить уплотнитель на более стойкий тип.
Чем больше диоптр, тем лучше контролировать процесс изготовления. Но все равно, его размер будет зависеть от диаметра трубы к которой он приваривается, поэтому необходимо и выбирать диоптр соответствующего диаметра. Данные детали привариваются встык к самой трубе. Если у вас труба 52 мм по наружи, то и диоптр следует взять именно такой же.

Данную деталь изготавливают согласно стандарту DIN 11850, поэтому он может быть следующих размеров: DN 25, 32, 40, 50, 65, 80, 100, 125, 150. При этом стекло изготавливается в пределах 10 сантиметров в высоту и является стандартным изделием. Если необходим какой-то другой размер, то можно изготовить под заказ исходя из конкретной ситуации.

Фланцы диоптра, шпильки и болты изготовлены из нержавеющей стали AISI 304. Ее можно использовать на пищевых предприятиях. Стекло будет жаропрочным. Но из-за наличия уплотнительного кольца (чаще всего это силиконовая прокладка) максимальная температура будет ограничиваться допустимыми максимальными нормами именно этого уплотнения – не больше +140°С.

Где купить диоптр трубный нержавеющий приварной

Выбрать и купить диоптр трубный из нержавеющей стали AISI 304 под сварку по низкой цене вы можете в данном интернет магазине fiting.top Широкий ассортимент и низкие цены вас приятно удивят. Отправки продукции осуществляются ежедневно Новой почтой во все населенные пункты Украины. Стоимость продукции указана уже с учетом НДС. За более детальной информацией переходите на сайт и свяжитесь с их консультантом.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Теги: нержавеющий, трубный, диоптр | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar