Главная » 2019 » Лютий » 3 » Электронные амбулаторные карты скоро появятся у днепрян
19:20
Электронные амбулаторные карты скоро появятся у днепрян

Департамент информационных технологий Днепровского горсовета объявил соответствующий тендер в системе ProZorro. В тендерной документации сказано, что планируется закупить 211 лицензий.

Карты будут заводить в амбулаториях, но увидеть, что там написано и отследить историю болезни, анализы и результаты обследований можно в любой больнице, которая имеет данное программное обеспечение. Пациенты смогут смотреть назначения, узнать график работы и возможность записаться на прием к тому или иному специалисту.

Из всей информации, которая будет поступать через электронные медкарты в горсовете планируют составить реестры больных тем или иным заболеванием — например, гипертонией или астмой. Также через систему хотят посчитать количество медуслуг, которые получают днепряне.

Дальше хотят перейти на электронные назначения — когда врач делает запись в карте, а аптека уже видит его автоматически, а после и на электронные рецепты.

Внедрить электронный карты в городе подрядчик должен до конца апреля нынешнего года.

На услуги по снабжению медицинской информационной системы "Программное обеспечение для управления системой здравоохранения г. Днепра" готовы потратить 2 млн 810 тыс. грн.

Категория: Новини Дніпра та області | Просмотров: 652 | Добавил: admin | Теги: электронная, карта, днепр, амбулаторная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar