Главная » 2015 » Квітень » 28 » Фортификационные сооружения начали строить в области
17:17
Фортификационные сооружения начали строить в области

Фортификационные сооружения начали строить в Днепропетровской области Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко рассказал о планах и мерах по повышению обороноспособности региона, которые он считает приоритетом №1 своей деятельности. Об этом он сообщил во время своей первой пресс- конференции.

 

"Во-первых, в Днепропетровске базируется штаб оперативного командования "Юг". К сожалению, российская агрессия продолжается. Наша область строит наибольшее количество фортификационных сооружений. Всего их будет 49. 23 из них - это первая линия обороны. На эти цели будет выделено 120 млн гривен, пока получили 39 млн", - заявил Резниченко.

Он заверил, что будет требовать проведения прозрачной переговорной процедуры по обеспечению строительства этих сооружений.

Также, по словам главы ДнепрОГА, все силовики приведены в повышенную готовность в связи с приближением майских праздников. Например, для обеспечения правопорядка в Днепропетровске будут привлекаться дополнительные подразделения батальона "Днепр-1", Нацгвардии и СБУ. В Кривом Роге - спецподразделение "Грифон", батальон "Кривбасс".

Также стало известно, что губернатор примет участие в мероприятиях 8 и 9 мая. "Всем ветеранам - низкий поклон за их подвиг", - отметил Резниченко.

Он подчеркнул, что считает необходимым прекращение деятельности "всех незаконных формирований, которые носят камуфляжную форму и вооружены".

Категория: Новини Дніпра та області | Просмотров: 1405 | Добавил: admin | Теги: Днепропетровской, фортификационные сооружения, строительство, днепропетровская, строить в области | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar