Главная » 2015 » Квітень » 2 » Как можно заработать на мусоре, рассказали днепропетровцам
13:46
Как можно заработать на мусоре, рассказали днепропетровцам
как можно заработать на мусоре

Деньги, которые мы выбрасываем. Ежедневно тысячи днепропетровцев лишаются того, на чем можно заработать. Сортировка мусора - это не только чистый город, но и состояние, убеждены эко-активисты. Жить экологически и прибыльно училась съемочная группа телепрограммы "Детали".

Раз в два дня Оля выносит мусор. Когда-то, рассказывает девушка, у дома стоял специальный контейнер, куда можно было выбрасывать сортированный мусор. Но бак испортился и его убрали. Однако желание сортировать мусор на переработку осталось, говорит Оля. Вот только найти пункты, где принимают макулатуру и стеклотару довольно сложно.

Эко-активистка Любовь показывает на карте точки приема мусора. В Днепропетровске их, отмечает, более сотни. Чтобы увидеть, как они работают, съемочная группа "34 канала" отправилась в ближайший пункт приема макулатуры и взяла с собой использованную бумагу.

Привлечь к сортировке мусора эко-активисты планируют и предпринимателей и учебные заведения города. Для последних даже проводят специальные уроки.

В другой пункт доставляют то, что принимают в точках сбора. И это уже не мусор, а сырье. Здесь сортируют макулатуру, пластик и даже пенопласт. Владимир, руководитель одного из таких предприятий, говорит, что этот бизнес довольно прибыльный. Сотрудничают как с организациями, так и с населением.

Принимают в пунктах почти все, что мы ежедневно выбрасываем в помойку: пластиковые бутылки, пакеты от молочных продуктов, лотки от яиц. Не идет на переработку одноразовая посуда, файлы, скотч. Заплатят за книги, журналы, даже чеки. Не примут пачки от сигарет и обои. Стеклянные изделия примут все. А вот керамику и лампочки можно не нести. Собирайте для переработки также банки из-под напитков и консервные банки. Главное условие - все вышеперечисленное должно быть чистым и отсортированным.

Категория: Новини Дніпра та області | Просмотров: 1251 | Добавил: admin | Теги: Как можно заработать на мусоре, заработать на мусоре, как можно заработать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar