Главная » 2022 » Квітень » 26 » Как обустроить яркую спальню
15:37
Как обустроить яркую спальню

Современные тенденции в интерьерном дизайне часто предлагают сделать обстановку в спальне насыщенной и жизнерадостной. Хотя и принято считать, что комната, предназначенная для сна, должна быть выполнена в приглушенных и успокаивающих тонах, но стоит нарушить это негласное правило и попробовать новый стиль.

Кому подойдет яркая спальня

Смелые цвета и необычные сочетания в интерьере спальни обычно предпочитают оптимистичные люди, ведущие динамичную и активную жизнь. Такие люди не боятся бросить вызов обыденности, они с радостью экспериментируют с расцветками и пробуют что-то новое.

спальня интерьер дизайн

Подойдет спальня в ярких цветах и тем, кто хочет внести в свое жилище сочные краски и незабываемые эмоции. Насыщенная расцветка поможет освежить обстановку, вдохнуть в нее жизненную энергию. Такая спальня поможет избавиться от усталости и избежать скуки, в нее захочется возвращаться.

Насколько яркой может быть обстановка

Безусловно, при обустройстве яркой спальни нужно в первую очередь учитывать собственный вкус. Однако даже в таком смелом эксперименте существуют свои правила и приемы, которые помогут не перестараться и создать поистине стильный интерьер.

Для начала следует определиться со своими предпочтениями.

  • Кому-то будет достаточно сдержанного фона, дополненного броскими аксессуарами и деталями.
  • А кто-то не побоится раскрасить свою спальню полностью, чтобы каждая вещь обладала насыщенным цветом, а вся комната поражала буйством красок. Тут нужно быть особо осторожными и следить, чтобы интерьер не превратился в безвкусицу.

Вполне достаточно будет выбрать свой самый любимый цвет и полностью оформить спальню им. Монохромные интерьеры смотрятся цельно, уверенно. Тем не менее, дизайнеры советуют использовать несколько цветов, чтобы сделать обстановку более разнообразной и не надоедающей.

Как правильно подобрать палитру

Чтобы спальня радовала глаз и не казалась перегруженной, придется со всей серьезностью подойти к подбору цветов. Интерьер должен составляться из гармоничных сочетаний. Не стоит забывать и об удачных контрастах.

Хорошо смотрятся освежающий голубой, синий и лиловый цвета в сочетании с сочными и жизнерадостными желтым и оранжевым. Насыщенные оттенки зеленого прекрасно подчеркнет ярко-белый цвет. Красный и черный цвета выглядят эффектно, однако их следует использовать дозировано. Персиковые и бежевые расцветки можно разбавить коричневым, светло-розовым и фиолетовым цветом.

спальня интерьер дизайн

Выигрышным вариантом считается комбинирование спокойных, нейтральных тонов с одним-двумя яркими цветами. Например, однотонные светлые стены и простая мебель, к которым будут добавлены колоритные светильники, необычные картины, цветные занавески, красочные вазы, ковры и другие элементы интерьера. Особое внимание уделяют центральному элементу – кровати. Яркое белье и подушки, красивое изголовье и покрывало превратят ее в главное украшение комнаты.

Можно пойти дальше и сделать ярким акцентом в спальне целую стену или потолок. Декоративная штукатурка, живописные обои или красивые панно помогут выделить отдельную часть спальни. Полы можно оформить паркетом интенсивного цвета, либо сделать их светлыми, чтобы выгодно подчеркнуть яркие коврики.

Заботясь о внешнем виде спальни не забывайте о ее удобстве. В первую очередь для спальни нужно приобрести кровать и купить матрас в городе Киеве. Есть много мебельных магазинов, где можно найти всё необходимое. Также выбрать ложе вы можете в интернете на специализированных сайтах.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 262 | Добавил: admin | Теги: спальня, интерьер, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar