Главная » 2017 » Квітень » 8 » Как украсить обычный балкон: полезные советы
16:59
Как украсить обычный балкон: полезные советы

Чаще всего на наших балконах хранится всякий хлам, типа летней резины, велосипеда, зимней обуви и остатка обоев. Отсюда следует разумный вопрос – зачем разбрасываться драгоценным пространством, из которого можно сделать уютное местечко для отдыха и медитации?

В первую очередь разберите весь свой хлам и без сожаления избавьтесь от того, чем не пользуетесь уже более двух лет. Оно Вам точно никогда больше не пригодится. Затем следует утеплить балкон, если Вы собираетесь проводить на нем очень много времени.

Такой ремонт займет достаточное количество Вашего времени. После этого приступайте к самому творческому и интересному – продумайте дизайн. В том случае, если Вы будете выносить на балкон мебель, тогда она должна быть непременно небольшого размера и совсем легкой. В идеале балконной мебелью могут стать складные стулья и столик, на которые сверху накидываются подушки или уютный плед.

Стены лучше закрыть деревянными рейками или сделать драпировку из ткани, можно даже поклеить обои или сделать оригинальное панно в стиле пэчворк. Пол рекомендуется утеплить, особенно, если Вы планируете проводить на балконе долгое время – настил из досок и мягкий коврик придутся к месту. Создать уютную атмосферу и устроить на балконе Арабские Эмираты поможет использование цветочных горшков или композиций.

Если на балконе темно, и Вы задумали что-то грандиозное, то не возбраняется использовать в интерьере искусственные цветы, плоды фруктов, грозди ягод, а также плетеные корзины.

Однако живые цветы придадут Вашему балкону особый уют и наполнят его жизнью. Отдавайте предпочтение ярким цветам с сочной окраской лепестков. Такие растения создадут на балконе особое настроение.

Категория: Новини України | Просмотров: 1624 | Добавил: admin | Теги: украсить, балкон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar