Главная » 2021 » Травень » 27 » Как выбрать уголок для плитки: советы
17:48
Как выбрать уголок для плитки: советы

Как выбрать уголок для плитки: советы

Чтобы сделать внутренние углы, контуры ванной или душевую кабинку более завершенными используют отделочные уголки. В Украине быстро найти и выгодно купить их можно в интернет-магазине centrp.com.ua онлайн в любое время дня и ночи.

Кроме того, они еще и исполняют защитную функцию, так как:

  1. берегут плитку от выщербления;
  2. осуществляют маскировку отрезанных краев плиток;
  3. могут скрыть дефекты кромок.

Для плитки выпускают такие уголки самой разной толщины и в широчайшей цветовой гамме, а также они могут имитировать разного рода фактуры.

Выбирая уголок для плитки, сперва стоит обратить свой взор на материал, который применялся для их изготовления. Итак, уголки могут быть изготовлены из ПВХ. Такие изделия являются стойкими к внешним воздействиям и именно поэтому их можно использовать и внешне.

Пластиковый уголок отлично подойдет для плитки с рельефом. Ведь он не будет ложиться плотно по всей длине. Уголки из керамики уже подойдут для придания большей эстетики и плавного перехода стены в ванной комнате. Здесь используют керамические углы в идее звездочек и со срезами.

Есть и алюминиевые уголки, которые применяют для создания более четких углов при кладке плитки. Такие уголки также хорошо защищают хрупкие края плитки от ударов. Благодаря им можно быстрее и качественнее выполнить укладочные работы, главное просто выбрать правильный профиль по толщине.

Стоит также понимать, что выбирать уголок нужно не только по цвету, но и в силу толщины выбранной плитки. К примеру, для тонкой настенной плитки нужен уголок формата в 6-8 мм. А перед стартом работ требуется проверить как хорошо входит сама плитка в паз выбранного уголка.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 558 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar