Главная » 2022 » Лютий » 18 » Какое вино полезнее для здоровья: советы
16:28
Какое вино полезнее для здоровья: советы

Цвет имеет значение

Когда исследователи говорят о целебной силе вина, они имеют в виду красное вино. Когда речь идет о здоровье сердца, светлые вина меркнут по сравнению со своими крепкими красными собратьями. В лабораторном исследовании, ученые обнаружили, что красные вина способны предотвратить окисление от 46 до 100% холестерина ЛПНП, в то время как белые вина не обладают такой защитой. Кроме того, белое вино не обладает способностью красных вин предотвращать образование тромбов. Однако, независимо от того, какое именно вино вам больше по душе, выбрать продукцию из лучших виноградников мира в Украине всегда сможете по разумной цене с помощью сайта https://winelibrary.com.ua/. Здесь представлен большой ассортимент вин, так что онлайн-карта данного интернет-магазина способна удовлетворить вкусы самых изысканных ценителей вина.

вино

Красное вино: в чем его преимущество над другими видами

Почему красное вино настолько превосходит своих более бледных собратьев? По мнению экспертов, все дело в процессе производства. Когда виноградари делают вино, они бросают в чан все — не только виноград, но:

  • и кожицу;
  • и семена;
  • и стебли.

Все это перетирается в пюре и образуется смесь, которая называется сусло. Именно в ней и содержатся полезные флавоноиды. Чем дольше сусло бродит в спирте, тем больше этих соединений попадает в вино.

При производстве белого вина сусло снимают раньше, чтобы вино не потемнело. В красном вине сусло выдерживают долго, и вино набирает много флавоноидов.

вино

Также было обнаружено, что некоторые красные вина также богаты сапонинами, которые снижают риск сердечных заболеваний, связываясь с холестерином и предотвращая его всасывание.
Сапонины также могут способствовать ослаблению воспаления в организме, что также может снизить риск сердечных заболеваний и рака.

Было обнаружено, что в красных винах содержится в 3-10 раз больше сапонинов, чем в белых.

Знайте, когда остановиться

Самый важный совет для получения максимальной пользы для здоровья из вашего винного погреба - это знать, когда нужно отставить бокал, говорят эксперты. Однако эксперты сходятся во мнении, что если вы подвержены риску чрезмерного увлечения алкоголем, или если у вас есть личная или семейная история алкоголизма, то лучше отказаться от алкоголя совсем. Тем же ценителям вина, которые способны оценить всего его прелести и наслаждаться в меру, всегда придет на помощь онлайн-магазин winelibrary.com.ua, который порадует и большим ассортиментом, и разумными ценам.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 384 | Добавил: admin | Теги: здоровье, польза, вино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar