Главная » 2015 » Березень » 22 » Какую компенсацию можно получить за коммуналку в Днепропетровске: как узнать. ВИДЕО
18:07
Какую компенсацию можно получить за коммуналку в Днепропетровске: как узнать. ВИДЕО

Інтер'єрні фарби На сайте министерства соцполитики начал работать специальный калькулятор. С его помощью можно самостоятельно вычислить имеете ли вы право на субсидию и в каком размере? Подробнее в сюжете "Деталей", который вы сможете посмотреть на artcity.dp.ua в конце данной статьи.

Хотите знать, сколько получите компенсации за коммуналку? Теперь это можно сделать за считанные минуты и без очередей, а еще выяснить, имеет ли вообще право ваша семья на субсидию. Для этого достаточно на сайте минсоцполитикы внести количество жителей, допустим — трое. Совокупный доход. И стоимость коммуналки. В итоге обычная семья может получить скидку в полтысячи гривен.

Однако жительницу Днепропетровска Дарью новые тарифы пугают. Она уже купила энергосберегающие лампочки, водой пользуется меньше, особенно горячей. И повторно проверяет расчеты ЖЭКа. Потому что часто находит в платежках ошибки.

На субсидии теперь рассчитывают более 3 миллионов человек. Оформить скидку по-новому можно без контакта с чиновниками, то есть документы отправлять по почте. Вместо полгода, теперь коммунальная скидка будет действовать круглый год. На субсидию могут претендовать не только владельцы квартир, но и арендаторы. И теперь наличие земельного участка в селе не станет причиной отказа на скидку.

Министр соцполитики уверяет — это трудно, но упростит жизнь украинцев.

Впрочем, эксперты уверены, даже с начислениями субсидий украинцам платить по новым ценам все равно будет дорого.

Украинцам придется привыкать к экономии воды и электричества, говорят эксперты. А коммунальным компаниям стать более ответственными. И не возлагать все свои расходы на плечи потребителей.

Категория: Новини Дніпра та області | Просмотров: 1479 | Добавил: admin | Теги: компенсацию за коммуналку, коммуналку, комуналка, компенсация компенсацию за коммунал, получить компенсацию за коммуналку | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar