Главная » 2019 » Січень » 7 » Камеры видеонаблюдения просят установить в детских садах
19:26
Камеры видеонаблюдения просят установить в детских садах

Жители Днепра просят представителей местной власти установить камеры видеонаблюдения в детских садах города.

Соответствующая инициатива зарегистрирована в единой системе местных петиций. Автор обращения считает, что камеры – это лучший способ обеспечить безопасность своих детей в группах детских садов.

В петиции сказано, что подобный контроль позволит избежать случаев психологического давления на ребенка, а также снизит риск похищения детей. С помощью видеокамер можно в любой момент получить информацию о том, что происходит не только на территории, но и непосредственно в группе.

Финансовую сторону вопроса автор обращения предлагает взять на себя представителей местной власти. Проект предлагается профинансировать из бюджета города. Родители смогут в режиме реального времени следить за жизнью своих детей.

Благодаря камерам у сотрудников детских садов появится стимул к более усердному исполнению профессиональных обязанностей. Также автор подчеркивает, что в некоторых случаях такой подход поможет оправдать воспитателей, когда ребенок травмируется по собственной неосторожности.

Чтобы петиция поступила на рассмотрение местных властей, ее должны поддержать не менее 1000 жителей Днепра.

Категория: Новини Дніпра та області | Просмотров: 627 | Добавил: admin | Теги: камера, установка, Детский сад, видеонаблюдение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar