Главная » 2022 » Липень » 14 » Металлопрокат на основе меди: какие варианты
16:37
Металлопрокат на основе меди: какие варианты

металлопрокат медь Обладающий высокими показателями коррозионной устойчивости, медный металлопрокат по праву занимает весьма высокие строчки в рейтингах продаж и поставок. Превосходная электропроводность делает этот металл одним из самых востребованных в энергетике и металлургии. Из листовой меди изготавливают широкий спектр изделий. К примеру, медная трубка, используемая преимущественно в теплообменной аппаратуре (в том числе, в водонагревателях), при высокой теплопроводности обладает химической стойкостью и может взаимодействовать с жидкими средами различной степени агрессивности. А холоднокатанные или прессованные трубы используют при прокладке водопроводных сетей.

Круг медный, купить который сегодня также можно без особенных затруднений, является прекрасным материалом-заготовкой для изготовления деталей различного назначения. Наравне с прутками его поставляют на предприятия промышленной отрасли. А медный лист – прокат, полученный при холодной или горячей обработке (прессовка, штамповка, ковка), и сегодня считается хоть и довольно дорогостоящим, но все же оптимальным решением для создания долговечной и надежной капитальной кровли.

Превосходная пластичность меди дала возможность использовать ее даже в тех областях, которые не позволяют применять другие виды металлов. Стоит отметить, что в чистом виде этот материал встречается крайне редко — куда чаще используются разнообразные сплавы, позволяющие придать мягкому металлу прочность. Чаще всего беспримесные варианты встречаются в виде плоских изделий — листов (толщина 0,4 мм), плит (25 — 150 мм), лент.

Листовая медь ориентирована на использование в строительстве и отделке, она удобна в раскрое. В зависимости от плотности выделяют мягкие, твердые, полутвердые ее разновидности. Плиты ориентированы на электротехническую отрасль и машиностроение — из них создают заготовки для деталей, изготавливают этот вид продукции только методами холодного или горячего проката.

металлопрокат медь

Холоднокатанные медные ленты поставляются в рулонах, могут иметь различные показатели ширины и толщины. Их применение ориентировано на производство электротехнических изделий. Помимо плоского проката, пользуются спросом изготавливаемые из него бесшовные трубы, востребованные при создании вентиляционных и климатических систем. Прутки, шины и проволока из меди используются как самостоятельные изделия или служат заготовками для создания другой продукции.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 175 | Добавил: admin | Теги: Медь, Металлопрокат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar