Главная » 2021 » Жовтень » 26 » Небанальные места в Ивано-Франковске
13:03
Небанальные места в Ивано-Франковске

Город, названный в честь украинского каменяра Ивана Франко, без сомнений, один из фаворитов в списке самых популярных туристические мест Западной Украины. Богатая история, красивая архитектура, дивное слияние европейского духа и карпатского колорита – все это привлекает путешественников со всей страны и не только. Предлагаем оказать виртуальный визит городу и заодно спланировать, куда пойти в Ивано-Франковске, когда будете там по-настоящему. Итак, вперед, к воротам Карпат, как часто называют областной центр.

туризм турист Ивано-Франковск

Отдых в Ивано-Франковске: что вы не увидите в других городах?

Город поистине уникальный. Европейская архитектура выгодно выделяет его среди постсоветских населенных пунктов со стандартизированными постройками. Тут много скверов и парков, красивых аллей для неспешных прогулок. Город раскинулся между двух рек в приятной близости от карпатских гор, которыми можно полюбоваться в солнечную погоду.

Удивительное сочетание прошлого и будущего, европейского и украинского, неспешного и активного – все это Ивано-Франковск. Что посмотреть в столь необычном городе? На небольшой территории сосредоточено так много интересного, что вам не захочется уезжать. Да и зачем спешить, ведь можно снять жилье в Ивано-Франковске посуточно. В этом поможет сервис Доба с предложениями напрямую от хозяев.

Ивано-Франковск: что посмотреть во вторую поездку?

Можно только позавидовать тем, кто посещает город не впервые. Вы не только сможете еще лучше рассмотреть главные достопримечательности Ивано-Франковска, но и уделить внимание тем локациям, которые зачастую туристы пропускают. 

Пройдя знаменитую “Стометровку”, загляните также на Тринитарскую. Старинная брусчатая улица практически ровесница города, на ней особенно ощутим его солидный дух. Чтобы проникнуться ним, тут стоит погулять подольше, возможно, даже выпить кофе в одной из кофеен. Также нельзя обойти вниманием улицу Ивана Труша, она, в противовес “Сотке”, самая маленькая в городе – лишь 65 метров в длину.

Загляните в подземный переход “Вагабундо”, где проходят интересные арт-ивенты: выставки, встречи с людьми искусства, кино-вечера. Еще одна интересная локация – “Промприбор. Реновация”. Новое арт-пространство преобразило здание одноименного завода.

Уделите внимание музеям:

  • анатомии человека при медицинском вузе;
  • искусств Прикарпатья в здании костела;
  • семейных профессий.

Ивано-Франковск зимой и летом прекрасен и гостеприимен, поэтому поездку можно планировать в любое время года. Не забудьте заранее решить вопрос с жильем. 

Сервис Доба поможет, куда бы вы не отправлялись. На сайте предлагаются квартиры в Луцке на сутки, а также жилье в других точках Украины. Путешествуйте с комфортом.

По материалам: https://doba.ua/

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 344 | Добавил: admin | Теги: Ивано-Франковск, турист, туризм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar