Главная » 2019 » Березень » 20 » Недвижимость как инвестиция: как выбрать квартиру
22:02
Недвижимость как инвестиция: как выбрать квартиру

Очень важно подходить грамотно к вопросу выбора своего будущего жилья, а особенно если недвижимость покупается как инвестиция. Иногда людям приходится менять место жительства, и это нормально, а поэтому спрос на квартиры остается достаточно таки большим. Но чтобы не прогадать, важно пользоваться основными принципами, которые всегда помогают определиться с нужной недвижимостью. Так как же выбрать свою будущую квартиру, которая станет прибыльной инвестицией. Ведь не стоит забывать, что как отмечает эксперт Мавродиев банк Михайловский, в наши дни инвестиции в недвижимость значительно более выгодны, нежели в банки.

Надо понимать, что стоимость жилья — это один из основных моментов, который влияет очень на многое. Влияют на цену и запросы продавца, и район, и ремонт, и вид из окон, и многое другое. Но нужно всегда торговаться, так как скидка очень приличная, ведь недвижимость стоит дорого. Брать же ипотеку необходимо только в крайнем случае, так как не всегда может быть возможность по ней полностью расплатиться.

Понятно, что окна, выходящие на дорогу, не добавляют комфорта. Хорошо, если окна выходят во двор. А вот этаж тоже нужно правильно выбирать, и лучше не рассматривать крайние этажи. Можно лишь купить такой вариант, если не хватает денег на более лучший этаж. Но иногда можно под магазин купить первый этаж или для пенсионера.

Документы нужно на жилье проверять в регистрационной палате недвижимости. А вот про разные неполадки здания коммунального характера необходимо узнавать в управляющей компании. Про соседей же лучше всего спрашивать у жильцов подъезда, так как у них нету интереса обманывать. Бывают соседи шумные, а вечеринки такие за стенкой никому не понравятся. Если разные алкоголики будут рядом, то это тоже большой минус. Иногда из-за соседей и происходит переезд на новое место жительства.

Очень важно смотреть на состояние квартиры, так как ремонт часто стоит сотни тысяч рублей. Можно лишь не обращать на отделку внимания, если все остальное в полной мере устраивает и есть уверенность, что хватит денег для приведения жилья в хороший вид. Это надо хорошо помнить!

Агентство недвижимости с хорошей репутацией — это надежная страховка от неприятностей! Не нужно обращаться к разным сомнительным частным риелторам и непонятные фирмы, которые недавно работают на рынке недвижимости. Лучше всего работать вместе с риелтором, так как он помощник, а не волшебник, и если совместно работать, то и результат выбора квартиры будет намного лучше.

Категория: Новини України | Просмотров: 895 | Добавил: admin | Теги: квартира, выбор, Недвижимость | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar