Главная » 2021 » Липень » 15 » Нестандартные двери: интересное оформление квартиры
20:57
Нестандартные двери: интересное оформление квартиры

Нестандартные двери: интересное оформление квартиры

пластиковые двери Данная статья поможет вам разобраться в различиях между разными видами дверей, а также узнать, что такое нестандартные двери, а также какую роль они выполняют в оформлении вашего дома. Сразу же хотим заметить, что компания ventana Алматы сможет стать вашим лучшим помощником в оформление квартиры с помощью пластиковых дверей. Здесь вам предложат:

  • индивидуальный подход;
  • большой выбор;
  • доступные цены.

Нестандартные двери: что это такое

На сегодняшний день, получая новую квартиру, владелец обращает внимание не только на размеры жилой площади, но и будет интересоваться дизайнерским оформлением интерьера. Это не может не коснуться дверных проемов, в частности, нестандартных комнатных дверей, которые пришли на смену старым стандартным прямоугольным створкам.

Вы спросите: "В чем различие между стандартными и нестандартными дверьми"? Стоит отметить, что само понятие "стандартная дверь" неразрывно связано с проемом, которому требуется створка высотой 1880-2100 мм и шириной 550-900 мм.

Проемы других размеров придется перекрывать нестандартной дверью, которая выполняется на заказ. В этом случае рекомендуем вам обратиться в компанию Ventana, где вы сможете заказать пластиковые двери любого размера.

Арочные двери

Подобные дверные проемы использовались еще древнегреческими мастерами. Верх проема для арочных дверей заканчивается стрельчатой или округлой аркой. Последние имеют 2 вида - классические и эллиптические. Есть 2 подвида эллиптической арки - "модерн" и "романтика".

двери

Арочные проемы оборудуются дверными створками 2-х типов - прямоугольными с фрамугой и сделанные по форме проема. Как правило, фрамуга зафиксирована и располагается в верхней части проема. Часто в остеклении фрамуги применяется витраж. Если нет проблем с шириной проема, можно установить двустворчатую или одностворчатую дверь из легкого материала.

Радиусные двери

Створки радиусных дверей могут быть вогнутой, выпуклой формы или комбинированные. Такие двери, изготовленные из металла и стекла, помогают справиться с физическим зонированием пространства. Их можно использовать как в большой квартире-студии, так и в помещении небольшого размера.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 922 | Добавил: admin | Теги: квартира, двери, оформление | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar