Главная » 2022 » Червень » 4 » Нюансы содержание кроликов: правда от кроликовода-практика
18:43
Нюансы содержание кроликов: правда от кроликовода-практика

Нюансы содержание кроликов: правда от кроликовода-практика, которую умалчивают

содержание кролик Здоровый образ жизни, правильное питание, жизнь за городом на природе — все это прекрасно. О продуктах, которые нам предлагают в магазинах, я уже рассказывала. Живя за городом, и имея приусадебный участок, грех этим не воспользоваться, и не вырастить для себя и семьи натуральную и полезную еду.

Информации — море. А верить ей нельзя!

Переехав за город, в основном все начинают выращивать овощи-ягоды-зелень-фрукты. Затем начинают задумываться и о мясе-молоке-яйцах. Так как опыта особого нет, ищут информацию в интернете. А там, в основном теоретики и рерайт чужих статей. Вот и я, начитавшись такой информации в интернете, наивно поверила, что это так и есть, как пишут. Но на практике, (а я вот уже четыре года развожу кроликов и ухаживаю за ними), оказывается, что почти все, что пишут — это "бред сумашедшего".

И слова-то какие подбирают: бизнес, простота ухода, плодовитость, быстрый рост, даже школьник справится, и так далее. Откройте любой сайт по разведению кроликов, и увидите, насколько все волшебно просто и супер-выгодно. Но, тем не менее, почему-то не очень приживается эта супервыгодность, суперпростота и суперполезность кролиководства у проживающих за городом и имеющих свое хозяйство людей.

А почему? Потому, что, пока на своей шкуре не испытаешь, что это за труд, и во сколько же на самом деле выходит такое вкусное и полезное мясо, все эти сказки про выгодность кролиководства у меня вызывают улыбку. И негодование, зачем обманывать и обнадеживать людей.

Почему к информации надо относиться с осторожностью. Не только, что касается разведения кроликов, но и к любой информации, особенно, если ее суть повторяется из сайта в сайт, нужно подходить с некоторой долей недоверия. Опишу почему.

Информацию сейчас можно условно разделить на 2 типа: которую выдают специалисты, на собственной практике, или, как говорится, на "собственной шкуре" прошедшие все, о чем пишут. И господа рерайтеры, копипастеры, копирайтеры, которые собирают информацию в отечественном и зарубежном интернете, перерабатывают ее, и различными способами выкладывают как очень важные и полезные советы.

Я достаточно давно вплотную работаю с информацией в интернете, много анализирую и проверяю на практике, и у меня сложилось впечатление, что полезной, нужной и действительно качественной информации около 10%, которая тонет в 90% омута всяко-разного контента.

Хорошо еще, если это всего лишь безполезная инфа, а если она приносит вред? Особенно осторожно надо относиться к советам по лечению всего и вся. В общем, за всем нужен глаз да глаз. А пока продолжаю.

Развенчиваем мифы о выгодном кролиководстве

В деревнях и на фермах, кролиководы практики, из года в год, занимаясь таким нелегким трудом, знают много всяких секретов и нюансов. Но они, к сожалению, мало кто ведет свой блог и делится столь ценной информацией, которая во многом не соответствует красивой теории.

содержание кролик

Итак, начинаю серию статей кроликовода-практика. Спешу поделиться тем, с чем столкнулась, разводя и ухаживая за кроликами, этими милыми и красивыми пушистыми зверьками. Могу полностью согласиться с пользой, которую приносит кролиководство. Чтобы, почитав то, с чем придется столкнуться, не отбило сразу желание заводить кроликов.

Просто, надо осознанно выбрать, решить, подойдет ли вам это занятие. А я подробно распишу все плюсы и минусы, все подводные камни разведения и содержания кроликов.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Теги: содержание, кролик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar