Главная » 2019 » Червень » 26 » Новые реформы ждут украинских водителей
12:57
Новые реформы ждут украинских водителей

Украина находится в десятке стран, в которых наибольшее количество ДТП со смертельным исходом на каждые сто тысяч человек. На днях возле Винница перевернулся пассажирский автобус, под Одессой в результате аварии погибло трое человек и еще четверо получили ранения, и такие ситуации происходят постоянно.

Специалисты считают, что необходимо не только устранять последствия ДТП, как это происходить сейчас, но и внедрить профилактику аварий в политику государства.

Украинский водителям придумали новые наказания

Как ориентир специалисты используют нормы принятые в Соединенных Штатах Америки, где страховые компании при заключении страхового договора с водителем принимают во внимание все правонарушения, которые были зафиксированы за гражданином. То есть каждое нарушение правил дорожного движения существенно повышает стоимость страховки. Эксперты уверены, что эта модель подходит и для Украины. Например за дорожно-транспортное происшествие без пострадавших, цена страховки увеличится в три раза, а если кто-то получил ранения — то страховка должна стоить около ста тысяч гривен.

Также планируется применить опыт, который успешно работает в Турции и Польше. Не устанавливать видеорегистраторы на протяжении всех трасс, а размещать их в начала и в конце автобана. Регистраторы будут фиксировать начало и конец движения автомобиля и если водитель преодолеет расстояние быстрее установленного времени — это явно будет свидетельствовать о превышении скорости.

Категория: Новини України | Просмотров: 614 | Добавил: admin | Теги: реформа, Украина, водитель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar