Главная » 2021 » Червень » 16 » Облицовка фасада природным камнем
13:19
Облицовка фасада природным камнем

Облицовка фасада природным камнем

облицовка фасад природный камень Облицовка фасада - это не только процесс декоративного украшения здания. Кроме этого, повышается уровень тепло- и гидроизоляции. Для облицовки фасада используются различные материалы и методы - начиная от облицовки с помощью камня и древесины, заканчивая вентилируемыми системами. Если вы уже точно определились, что вам нужна облицовка фасада камнем, тогда натуральные материалы для нее по разумной цене сможете легко, быстро и выгодно купить онлайн с помощью ресурса ecokamni.ru.

Природный камень: изысканность и долговечность

Облицовка фасада природным камнем позволяет не только улучшить эксплуатационные характеристики здания. Благодаря особенностям используемого материала, получается, создавать декоративное оформление здания наиболее:

  • изысканное;
  • стильное;
  • солидное.

Этот вариант облицовки отличается от всех остальным благодаря уникальной прочности, которую задает природный камень. При облицовке фасада камнем используется: песчаник, доломнит, травентин, ракушечник, известняк и прочее. Выбор материала зависит от заказчика. Здесь можно использовать как один материал для отделочных работ фасада всего дома, или же комбинировать, придавая необычайной оригинальности внешнему виду здания.

Процесс облицовки этим материалом является достаточно сложным процессом, однако при наличии материалов, времени, опыта и желания, это можно сделать самостоятельно. Изначально к поверхности фасада крепится мелкая сетка, на которую наносится цементно-песчаный раствор.

Далее приступают к работе с самим облицовочным камнем - его очищают от пыли, и раскладывают согласно разработанной схеме. Далее, устанавливаются крупные плиты, уже между ними вставляются более мелкие детали. Для того что бы выдержать одинаковое расстояние - используют клинья.

облицовка фасад природный камень

Природный камень - это один из наиболее эффектных и эффективных материалов. Прекрасный внешний вид и долголетие фасада облицованного природным камнем позволили этому материалу стать достаточно популярным в странах Европы. Однако и в нашей стране отделка внешней поверхности здания природным камнем становиться все более и более популярной.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 579 | Добавил: admin | Теги: фасад, природный, камень, Облицовка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar