Главная » 2017 » Квітень » 2 » Ортопедический матрас для здоровья вашей спины
08:29
Ортопедический матрас для здоровья вашей спины

Многие люди в повседневной жизни сутулятся, быстро утомляются, плохо спят, страдают болями в спине. Они задают себе вопросы, почему так происходит, и не могут найти на них ответы. Одной из причин таких симптомов является неправильное положение тела во время сна. Изменить ситуацию поможет приобретение качественного ортопедического матраса, а сделать это выгодно вам поможет специализированная компания Ортоматрас. Комфортный сон поможет хорошо себя чувствовать на протяжении всего дня.

Это чудо приспособление для сна появилось не так давно, но уже стало широко известным среди покупателей. Приобретя его, вы сделаете подарок не только себе, но и всем членам своей семьи.

Что выбрать?

Комфортный сон будет обеспечен вам и вашим близким. Прежде, чем сделать такую покупку - стоит знать несколько нюансов. Матрасы, обладающие ортопедическим эффектом, бывают двух видов: беспружинные и пружинные. При этом прочными и долговечными многие люди считают именно вторые. Они состоят из стальных пружин, стоящих отдельно, которые фиксируют тело в благоприятном физиологическом положении. Вы получите полноценный отдых благодаря тому, что позвоночник правильно выпрямится и полностью расслабится во время сна.

Ортопедические изделия, не имеющие пружины, более мягкие. В них ортопедическая решетка не позволит вам слишком утонуть. Она и будет во время сна поддерживать ваше тело. Если есть проблемы с позвоночником, то врачи рекомендуют спать на жестких изделиях. Для здоровья они более полезные.

Размеры изделий

Матрасы сейчас выпускают с учетом различного веса человека. Есть такие, которые рассчитаны на 70, 80, 90, 100, 110, 120 килограммов - при покупке следует учесть этот нюанс. Необходимо отметить, что матрас быстро износится, если вес человека будет больше, чем количество пружин внутри, рассчитанных на меньшую массу. Пружины под большой тяжестью быстро деформируются, обивка обвиснет и продавится, а в некоторых местах может и прорваться. Изделия, рассчитанные на большой вес, имеют более мощные пружины из металла большего диаметра и располагаются они чаще.

Правильно подобранный матрас тут прослужит много лет. Что может быть важнее комфортного сна? Ортопедические матрасы - это главное условие вашего здорового сна. Не стоит экономить на своем здоровье. Покупайте для себя только лучшее!

Категория: Новини України | Просмотров: 1405 | Добавил: admin | Теги: ортопедический матрас | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar