Главная » 2022 » Червень » 20 » Освещение: локальный свет в дизайне интерьера
16:18
Освещение: локальный свет в дизайне интерьера

Освещение способно преобразить предметы обстановки, сделать их контрастнее, изменить геометрию помещения или даже создать новую атмосферу в нем. Дизайн любого интерьера предусматривает общее и локальное освещение.

освещение интерьер

При этом все светильники должны быть подобраны в едином стиле. В этом случае они не только будут выполнять свою основную функцию, освещая помещение, но и станут уместными элементами декора.

Главное назначение локального света – разделение помещения на зоны и расстановка световых акцентов, когда необходимо при помощи красивой подсветки подчеркнуть какой-то элемент в интерьере. Так, в прихожей с помощью точечных светильников выделяют зеркала или шкафы-купе, а для визуального расширения пространства там используются бра.

Рабочую поверхность кухонного стола можно ярко осветить длинной люминесцентной лампой, закрепленной на навесном шкафу. Что касается столовой зоны, то хорошо смотрится, когда ее выделяют точечными светильниками, вмонтированными в карниз.

Освещение ванной может полностью состоять из локального света. Дизайнеры используют точечную подсветку пола, потолка, шкафчиков и ниш, что придает атмосфере в ванной особой интимности. Таким же образом можно сделать более уютной и спальню, вмонтировав в потолок точечный свет. На туалетном столике или прикроватной тумбочке хорошо будет смотреться стильные настольные лампы или ночник.

освещение интерьер

Оформление детской комнаты и рабочего кабинета тоже подразумевает наличие настольной лампы, которая бы освещала рабочее место, и торшер, выделяющий зону отдыха. При помощи торшера или бра можно выделить и зону отдыха в гостиной. Что касается мебельных гарнитуров, то встроенная в них подсветка сделает общую атмосферу помещения еще более стильной.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 210 | Добавил: admin | Теги: интерьер, свет, освещение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar