Главная » 2021 » Липень » 7 » Перепланировка кухни: варианты и возможности
21:34
Перепланировка кухни: варианты и возможности

Перепланировка кухни: варианты и возможности

Что мы хотим получить от перепланировки кухни? Конечно же — светлое и уютное помещение, функциональное и просторное, где можно было бы не только готовить обеды, но еще и посидеть за столом всей семьей или встретиться с друзьями. Еще до недавнего времени этим мечтам суждено было сбыться только в том случае, если ваша кухня не располагалась в малогабаритной квартире и занимала площадь больше стандартных 6-9 квадратных метров. Ведь каким бы ни был дизайн интерьера такой кухни-маломерки, больше пространства не получишь.

перепланировка квартира кухня

Но сегодня можно найти выход из любой ситуации. Хотите увеличить площадь кухни — пригласите специалистов и закажите ремонт комнаты под ключ! Если же захотите после ремонта узаконить перепланировку в квартире в сжатые сроки, тогда советуем посетить сайт uzakonka.com.ua. Здесь найдете услуги профессионалов, которые знают как быстро и недорого узаконить любую перепланировку.

Перепланировка кухни: варианты

Самый распространенный способ организовать кухню-столовую — демонтаж стены, разделяющей кухню и гостиную. Хорошая встроенная вытяжка, дверь-гармошка, раздвигающаяся ширма или плотные шторы помогут справиться с неизбежными кухонными запахами и в нужный момент отделить кухню от столовой.

Дизайн интерьера такой просторной кухни-столовой может радикально преобразиться за счет более массивной кухонной мебели, круглого обеденного стола, стульев с высокой спинкой и мягкого уголка. Здесь найдется место для:

  • барной стойки;
  • картин на стенах;
  • напольной вазы;
  • телевизора.

Выполненное при ремонте квартиры под ключ грамотное зонирование помещения, а также подвесные многоуровневые потолки, арки, колонны или пол-подиум для области кухни, гармонизируют ваше жилище и сделают его по-настоящему современным и комфортным.

Ремонт квартиры под ключ дает массу вариантов для перепланировки кухни, среди которых — объединение кухни и прихожей. Таким образом, в прихожей могут разместиться холодильник и часть кухонных шкафчиков.

перепланировка квартира кухня

Если есть возможность расширить пространство кухни за счет лоджии — необходимо сначала демонтировать окно на кухне, затем утеплить и остеклить лоджию, разместить обогревательные элементы (тёплый пол, электрические конвекторы). А на месте подоконника организовать обеденную зону — барную стойку или стол. Добавьте сюда растения в горшках и ажурные занавески — и дизайн интерьера новой кухни получится светлым и воздушным.

Чтобы успешно и качественно воплотить такие варианты перепланировки кухни в жизнь, потребуется разработка дизайн-проекта квартиры, выполнение архитектурной визуализации оформление и согласование документации. Кроме того, только специалисты могут определить возможность демонтажа межкомнатных перегородок или переноса инженерных коммуникаций в соответствии со строительными нормами и требованиями безопасности. Исходя из этого рекомендуем вам перед началом работ по ремонту квартиры под ключ вызвать сметчика для получения бесплатной консультации.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 624 | Добавил: admin | Теги: квартира, кухня, перепланировка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar