Главная » 2021 » Червень » 24 » Планирование освещения: полезные рекомендации
17:18
Планирование освещения: полезные рекомендации

Планирование освещения: полезные рекомендации

светильник освещение Грамотно спланированное электроосвещение дает возможность работать или читать, не напрягая глаза, позволяет обезопасить потенциально опасные места, обеспечивает эффективную фоновую подсветку. Нельзя оставить без внимания декоративный свет, ведь он создает атмосферу уюта, позволяет изменить характер интерьера и выделить предметы особой значимости. Подобрать же качественные и оригинальные светильники в Украине всегда можно по выгодной цене онлайн с помощью интернет-магазина bulb.ua.

Спальня

Основным условием, предъявляемым к спальням, являются прикроватные светильники. Лучшим их вариантом будет вверху изголовья кровати скрытое освещение. Двуспальная кровать требует установления двух осветительных приборов, каждый со своим выключателем.

Туалетный столик требует собственной иллюминации, которая должна быть установлена так, чтобы не отражаться в зеркале. Настенные и потолочные светильники используют для настроения и лучше, если они будут управляться с двух точек, от кровати и от двери.

Особенностью освещения в детской могут являться выключатели-регуляторы основного света. Они способны приглушить свет до комфортного уровня, когда ребенок спит и максимально осветить - когда ребенок играет или занимается.

Гостиная

Для организации работы за столом следует располагать источники света непосредственно спереди так, чтобы собственная тень не застилала рабочую зону.

При выборе лампы необходимо учитывать наличие абажура, который будет скрывать яркий свет. Возможно, использование дополнительных источников над книжными полками в виде удлиненных потолочных светильников.

При выборе осветительного прибора в зоне чтения, следует учитывать высоту светильника и его расположение относительно читающего. Свет не должен быть слишком резким, чтобы не давать бликов на бумаге. Лучше всего, если лампа располагается низко и сбоку.

Скрытое освещение играет значимую роль. Это очень красиво и подчеркивает достоинство мест, которым хочется уделить внимание.

светильник освещение

Кухня

Рабочая зона и обеденный стол на кухне должны быть оснащены разными источниками света, которые будут применяться в зависимости от потребностей. Также можно использовать подсветку шкафчиков и полок для создания более комфортных условий.

Ванная комната

В ванной электроосветительные приборы должны быть закрыты от повышенной влажности. Зеркало умывальника требует собственного источника света.

Грамотно спланированное электроосвещение позволит жилье сделать комфортным, безопасным и функциональным.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 407 | Добавил: admin | Теги: освещение, светильник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar