Главная » 2021 » Листопад » 29 » Плитка ПВХ на пол: как выложить плиткой пол в ванной
12:22
Плитка ПВХ на пол: как выложить плиткой пол в ванной

Плитка ПВХ на пол: как выложить плиткой пол в ванной

Уложить плитку не так-то уж и сложно, и к тому же, этот процесс не несет особых финансовых затрат. С этим заданием под силу справиться даже новичку, если иметь под рукой все необходимые материалы и составить план действий. В этой статье написано, как выложить плитку так, чтобы она прослужила долго. Однако не стоит забывать, что все начинается с покупки плитки. На наш взгляд, самым лучшим и современные вариантом будет плитка ПВХ на пол, то есть виниловая. Выбрать такую плитку, как и другие качественные напольные покрытия, вы всегда сможете быстро и выгодно онлайн с помощью интернет-магазина Alvero, найти который в Сети можно по адресу floors.com.ua.

ванная виниловая плитка пвх пол

Выложить плитку на пол в ванной: этапы работы

1. Для начала, как мы уже отметили вначале статьи, нужно сделать самое главное – купить плитку. Лучше купить немного больше плитки, чем нужно, ведь несколько штук может поломаться в самом начале работы. Сейчас существует много видов плитки:

  • керамическая плитка включает в себя много плюсов. Она недорогая, красивая, прочная и хватит её надолго;
  • виниловая плитка тоже недорогая и легко укладывается. Главным плюсом этой плитки является то, что она самоклеящаяся;
  • плитки из пластикового ламината более дорогие и изготавливаются из досок.

Если вы прислушаетесь к нашему совету и остановите свой выбор на виниловой плитке, тогда не забудьте заглянуть в онлайн-магазин Alvero, который порадует вас и большим ассортиментом, и доступными ценами. Вы непременно останетесь довольны покупкой.

2. Чтобы приклеить плитку нужны клей и затирка. Тонкий слой клея нужно нанести на поверхность пола, чтобы приклеить плитку, а затем нанести затирку для закрепления плитки между собой.

3. Кроме этих трех материалов ещё понадобятся:

  • рулетка;
  • шпатель;
  • канцелярский нож;
  • молоток;
  • другие полезные предметы.

4. Поверхность, на которую будет укладываться плитка должна быть очищена от любых загрязнений. Особенно, если в квартире идёт капитальный ремонт. Для того, чтобы подготовить клей, нужно смешать его в ведре вместе с водой. Раствор получится густым, слегка напоминающим грязь. Теперь раствор нужно намазать быстро и равномерно.

5. Теперь нужно подождать один день, прежде чем приступать к укладке плитки. Пока есть время, можно подготовить осевые линии, чтобы укладка не получилась кривой. После того, как сутки прошли, по вертикали и по горизонтали выложить первый ряд плитки вдоль осевых линий. Важно расположить плитку так, чтобы возле входа она была целой, а не отрезанной. Если так сделать всё-таки не получилось, плитку можно отрезать с помощью плиткореза.

ванная виниловая плитка пвх пол

6. Перед тем, как начинать делать затирку, нужно подождать ещё сутки. Когда время пройдёт, перед началом работы песчаную затирку нужно смешать с водой. Собрать немного затирки на шпатель и сильно вдавить её в шов. По окончанию работы, нужно смочить губку водой и протереть плитку. Выполнять это действие нужно аккуратно и осторожно, иначе есть риск размазать затирку по плитке.

7. Ещё через два дня нужно герметизировать затирку. Это нужно для того, чтобы она схватилась.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 337 | Добавил: admin | Теги: Пол, ванная, плитка, пвх, виниловая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar