Главная » 2021 » Серпень » 31 » Подвесной потолок - установка и стоимость
16:20
Подвесной потолок - установка и стоимость

подвесной потолок При строительстве нового дома или капитальном ремонте стоит подумать об установке натяжного потолка. Такое решение не только дает множество вариантов обустройства, но и позволяет скрыть дополнительную изоляцию или вентиляцию, или электроустановки. Хотя может показаться, что натяжной потолок подходит только для многоэтажных квартир, например, в старых многоквартирных домах, его можно спроектировать и в помещениях со стандартной высотой потолка.

Подвесной потолок - достоинства и недостатки

Прежде чем решиться на установку натяжного потолка, стоит продумать все «для себя» и определиться, какие функции он должен выполнять.

Следует помнить, что это дополнительная нагрузка, поэтому первым делом следует проверить прочность потолка - в некоторых случаях подвешивание потолочной плитки может оказаться слишком рискованным.

Следует соблюдать осторожность и в очень низких помещениях: неправильно спроектированный подвесной потолок, неправильно установленный, может в таких местах оказаться слишком сложным.

Недостатком такого типа потолка также могут быть проблемы в случае неудачной установки. Которые будут помещены в него - для ремонта необходимо будет разобрать пластины, а затем снова установить их.

Несмотря на ряд сложностей, которые может вызвать натяжной потолок, это решение имеет еще много преимуществ. В зависимости от того, какие панели мы выберем, потолок может стать декоративным элементом, который закроет любые дефекты потолка (например, видимые, некрасивые царапины) и не придаст интерьеру уникального характера. Дополнительные преимущества получаются благодаря установке освещения в подвесной потолок. Это могут быть галогенные или светодиодные лампы, расположенные таким образом, чтобы свет попадал в каждый уголок комнаты, не создавая приятной атмосферы. Кроме того, мы можем выбрать светильники нескольких цветов, которые мы будем менять в зависимости от настроения случая.

В подвесной потолок также можно спрятать каналы вентиляции или кондиционирования, либо теплоизоляционные материалы. Таким образом мы утеплим комнату (что имеет большое значение, особенно в мансардных помещениях или в квартире на верхнем этаже) и обеспечим лучшую противопожарную защиту. Также стоит упомянуть звукоизоляцию - такой потолок - проверенный способ звукоизоляции комнаты или квартиры. Однако размещать газовую установку в подвесном потолке не рекомендуется, поскольку последствия могут быть «взрывными».

Подвесной потолок - очень практичное решение, позволяющее скрыть неприглядные конструкции.

Виды натяжных потолков

В зависимости от габаритов комнаты - ее размера и формы - используются разные типы решеток, на которые будет крепиться потолочная плитка.

Однослойный потолок: предназначен для не очень широких помещений (до 4 м шириной). Затем между более длинными стенами монтируются CD-профили, по которым закрепляются подвесы, удерживающие стеновые профили. Следует помнить, что расстояние между первой вешалкой и стеной не должно превышать 40 см.
однослойный поперечный потолок: используется в больших помещениях. Вешалки располагаются рядами на расстоянии примерно 120 см друг от друга. Между стенами монтируются длинные CD-профили, а поперечные - перпендикулярно. Только с такой конструкцией можно полностью прикрепить пластину к решетке, чтобы все ее края были поддержаны. Другие типы потолков не предоставляют такой возможности.

Двухслойный поперечный потолок: это наиболее часто выбираемый вид подвесного потолка. Верхний слой, т. Е. CD-профили, прикрепляют к вешалкам, расположенным примерно на расстоянии 120x120 см.

Сколько стоит натяжной потолок?

Если вы хотите рассчитать общую стоимость установки подвесного потолка, вам необходимо принять во внимание такие факторы, как тип потолка, материалы, площадь поверхности и характер комнат (в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной, потолок должен быть из невпитывающих материалов). В дополнение к ценам на материалы следует учитывать и рабочую силу - ее цена зависит от решений, которые мы хотим использовать (освещение, изоляция, кондиционирование), сложности конструкции и региона.

На итоговую сумму также влияют материалы для подвесного потолка цена которых колеблется в районе 100-200 грн / м2. При составлении сметы лучше всего сравнить цены на системы от разных производителей хотя бы в нескольких магазинах или оптовиках. Также стоит проверить предложения интернет-магазинов - так мы увеличим шансы купить качественные материалы по более низкой цене.
Стоимость изготовления натяжного потолка зависит от многих факторов.

Подвесные потолочные материалы

Все материалы, необходимые для установки натяжного потолка, лучше всего покупать в комплекте. В такую стандартную систему входят гипсокартон, профили, подвески и соединители, дюбеля и шурупы. Кроме того, вам понадобится спиртовой уровень или крестовый лазер, грунтовка и шпатлевка, а также армирующая сетка. Если мы планируем утеплить потолок, необходимо также приобрести теплоизоляционные материалы, например, пенополистирол или минеральную вату.

Покупка готовой системы от известного производителя имеет то преимущество, что каждый элемент имеет одинаковое качество, что гарантирует большую безопасность и долговечность конструкции.

Подвесной потолок - сборка пошагово

Мы можем поручить монтаж подвесного потолка профессиональной команде. Однако при наличии элементарных навыков строительства ничто не мешает нам сделать это самим, тем более что готовые системы довольно легко установить. Перед тем, как начать покупать материалы, нужно спроектировать потолок - мы должны решить, будет ли он распространяться по всей поверхности потолка или только по центру или по краям. На этом этапе мы также определяем роль потолка - должен ли он быть только разнообразным для освещения, или для скрытия вентиляции, или для тепло- и звукоизоляции. Тогда мы можем приступить к действиям. Посмотрите ниже 7 шагов, которые помогут вам установить натяжной потолок без ошибок.

подвесной потолок

Сверление гипсокартона от потолка

  1. Устанавливаем уровень потолка. Первый шаг - это трассировка, то есть определение высоты, на которой будет висеть потолок - размечаем ее на всех стенах комнаты с помощью спиртового уровня или лазера. Если потолок будет использоваться только для установки освещения, достаточно разместить его примерно в 10 см от потолка. Для других установок эта высота должна быть соответственно больше.
  2. Прикрутите настенные профили. На отмеченной высоте просверлите в стене отверстия и прикрепите к ней профили.
  3. Обозначьте на потолке места для крепления основных профилей и подвесов.
  4. Прикрутите подвесы к потолку, а затем прикрепите к ним основные профили, т.е. патчи. Концы подвесов не должны выступать из-за профилей. Если необходимо утеплить потолок, укладываем теплоизоляционные материалы сразу после установки основных реек.
  5. Прикрепите опорные профили, которые также следует тщательно выровнять. Расстояние между опорными планками не должно превышать 50 см.
  6. Устанавливаем гипсокартон. Доска, предварительно обрезанная по длине профилей, прикрепляется к несущим рейкам с помощью шурупов на расстоянии примерно 15-20 см. Помните, что доски следует крепить обрезанными вниз краями. После сверления досок скошенные края следует загрунтовать.
  7. Заливаем стыки между досками и красим потолок.

При сборке подвесного потолка важнее всего максимальная точность - от этого зависит не только эстетика исполнения, но и безопасность. Также стоит помнить, что к подвесному потолку нельзя прикреплять тяжелые люстры или другие декоративные элементы или полки - такие элементы всегда крепятся непосредственно к потолку.

Подвесной потолок сейчас становится все более распространенным и все более модным решением. Однако следует помнить, что потолок является неотъемлемой частью дизайна интерьера - поэтому стоит вначале тщательно разработать общую концепцию помещения, чтобы потолок эффектно смотрелся не только как отдельный элемент, но и в контексте всего интерьера.

Информацию предоставил сайт строительных материалов "Интербудсервис"

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 409 | Добавил: admin | Теги: стоимость, установка, потолок, подвесной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar