Главная » 2021 » Грудень » 29 » Преимущества мощения тротуарной плиткой
20:28
Преимущества мощения тротуарной плиткой

Преимущества мощения тротуарной плиткой

В нынешнее время, тротуарная плитка отличается огромным спросом среди потребителей, благодаря высокому качеству. Помимо всего, из-за простоты материла, мощение тротуарной плитой приходится по душе каждому, так как она не требует специальных навыков. Однако, прежде чем приобретать изделие, необходимо учесть некоторые нюансы производства и особенности. Так например, детальнее узнать о том, как верно осуществляется укладка гранитной плитки своими руками, вы сможете на специализированном ресурсе granit.com.ua. Кроме того, здесь же можно и подобрать необходимую вам тротуарную гранитную плитку в нужном вам количестве и всегда по разумной цене.

тротуарная плитка

Этап производства и характеристики

Производится тротуарная плитка двумя методами: вибролитьем и вибропрессованием. Относительно первого способа, здесь бетонная смесь заливаться в ранее подготовленные формы, которые расположены на вибрирующем столе, после чего под влиянием вибрации материал уплотняется и распределяется равномерно внутри форм. Смесь засыхает и готовые элементы изымают из форм. В некоторых случаях, применяются термокамеры, для ускорения процесса.

Второй метод, выбропрессование, происходит на основании смеси, которая разбавляется малым количеством воды. Смесь размещают в специализированном аппарате, для принятия формы под влиянием вибраций и высоких температур. Такой процесс относиться к автоматизированному, и отличается производительностью.

Как правило, плитка, которая была изготовленная способом вибролитья, имеет более привлекательный вид, насыщенный цвет и пользуется большей популярностью у покупателей. Однако самым лучшим вариантом многие по про праву считают гранитные плиты мощения, широкий ассортимент которых представлен на сайте компании "Юником-пром", который в Сети находится по адресу granit.com.ua.

Преимущества тротуарной плитки

Тротуарная плитка, обладает целым рядом очевидных преимуществ перед другими дорожными покрытиями:

  • уникальные эксплуатационные характеристики;
  • простота и легкость в укладке. Как правило, многие неопытные строители обращаются к данному материалу, так как для его мощения не нужно обладать особыми навыками и специальным оборудованием;
  • деформированные элементы можно легко заменить без необходимости замены всего покрытия;
  • широкий выбор цветовых решений, рисунков и фактур;
  • низкая стоимость.

тротуарная плитка

Прежде чем, приобретать продукт лучше всего проконсультироваться со специалистом. Также выбирая плитку не забудьте и про бордюры, которые непременно вам понадобятся. Все это должно гармонично сочетаться, а поэтому тротуарную плитку и бордюр стоит подбирать вместе, например с помощью сайта granit.com.ua.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Теги: тротуарная, плитка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar