Главная » 2022 » Лютий » 6 » Радиаторы отопления. Как выбрать лучший
19:25
Радиаторы отопления. Как выбрать лучший

Обеспечить помещение теплом без использования приборов отопления невозможно. В магазинах представлен широкий выбор радиаторов. В Украине же выгодно подобрать себе радиаторы вы сможете онлайн.

Какие же бывают радиаторы?

Чугунные

Они хорошо знакомы потребителям, так как раньше стояли в каждой квартире. К их недостаткам относят большой вес, необходимость периодического обновления краски. Плюсами радиаторов из чугуна являются невысокая цена изделий, долговечность, высока теплоемкость. Они имеют высокую стойкость к коррозии.

Стальные

Чаще всего их устанавливают в частных домах. Связано это с их чувствительностью к перепадам давления в системе отопления, обеспечить постоянство которого в своем доме проще. Еще один минус алюминиевых приборов в возможности возникновения коррозии при некачественном удалении кислорода из теплоносителя. Положительными сторонами стальных радиаторов являются доступная цена и элегантный внешний вид.

Алюминиевые

Они завоевали потребителя благодаря легкости, надежности, высокой прочности и внешней привлекательности. Их выпускают в нескольких вариантах, которые предназначены для систем с разным давлением. К недостаткам приборов относят подверженность коррозии.

Биметаллические

Они совместили в себе преимущества стали и алюминия. Теплоноситель движется по стальной трубе, которая способна выдерживать изменения давления, менее подвержена коррозии. Алюминий легкий (за счет этого прибор имеет небольшую массу), обладает хорошей теплопроводностью. Такие приборы подойдут как для систем централизованного, так и индивидуального отопления. Их недостаток высокая стоимость, объясняющаяся сложностью конструкции.

При выборе радиатора обращают внимание на его мощность, определяющую количество тепла, передаваемое в помещение. Если ее будет недостаточно, то температура воздуха будет меньше комфортной. Если же мощность превышает требуемую, то воздух в помещении будет пересушен. Важным фактором при выборе является рабочее давление прибора, которое должно быть меньше, чем давления в системе отопления.

Даже дорогой прибор отопления не обеспечит тепло в доме при неправильной установке. Последствиями некачественного монтажа являются неполный прогрев помещения, появление протечек в местах соединения труб с приборами. Избежать этих проблем можно, только обратившись к профессионалам. Преимуществами обращения к ним являются высокое качество услуг при доступной стоимости, предоставление гарантий.

Категория: Новини України | Просмотров: 1511 | Добавил: admin | Теги: Радиатор, отопление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar