Главная » 2019 » Липень » 25 » Швейцарская маршрутка на дорогах Украины
08:45
Швейцарская маршрутка на дорогах Украины

Маршрутка из Швейцарии была поставлена в Украину в качестве школьного автобуса. Она построена кузовным ателье Сarroserie Lauber SA из местечка Пранжен, у берегов живописного Женевского озера.

За основу машины был взят фургон Fiat Ducato предыдущего поколения. В кузове прорезали широкие окна, в салоне установили комфортабельные кресла с трехточечными ремнями безопасности.

Всего в основном салоне 20 посадочных мест. Кресла специально для детей, более узкие и с меньшим шагом сидений. В итоге справа по борту удалось поставить по три кресла в ряд, а на двух задних рядах может разместиться по 5 детишек. Есть возможность дополнительной установки детских кресел – для самых маленьких.

Посадку высадку облегчает выдвижная подножка, которую можно заметить под широкой сдвижной дверью сбоку. Маршрутка для школьников оснащена также кондиционером IceClime, который установлен на крыше в задней части.

Интересно, что на задней двери красуется знак ограничения максимальной скорости "100". Это для тамошних дорог. Напомним, что в Украине школьные автобусы имеют ограничение скорости в 70 км/ч.

Категория: Новини України | Просмотров: 555 | Добавил: admin | Теги: дорога, Украина, Маршрутка, Швейцарская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar