Главная » 2022 » Лютий » 12 » Советы по поливу газона – дождевальные системы
19:24
Советы по поливу газона – дождевальные системы

полив газон дождевальные системы Как правило, чаще всего продаются два разбрызгивателя. Разбрызгиватели ударного и осциллирующего действия. При исследовании, чтобы выяснить, что будет лучше для вас и вашего участка, в большинстве статей перечисляется огромное количество плюсов и минусов для каждого, но, в конце концов, вы все еще задаетесь вопросом, что вам следует использовать. Чтобы упростить задачу, мы привели несколько примеров того, какие участки больше всего выигрывают от того или иного типа спринклеров или даже от их комбинации.

Ударный спринклер

Ударный спринклер представляет собой разновидность роторных спринклеров; в основном он просто распыляет воду по кругу. Используя два плеча, основное плечо воздействует на струю воды и вращает разбрызгиватель, тогда как меньшее плечо распределяет эту воду ближе к основанию разбрызгивателя.

Наша рекомендация. Если у вас есть участок с множеством препятствий для опрыскивания (деревья, игровые площадки, ландшафтный дизайн), мы рекомендуем этот разбрызгиватель, так как он может лучше распылять вокруг них.

Осциллирующие спринклеры

Осциллирующий разбрызгиватель разбрызгивает воду в виде веера, который может покрывать большие площади за каждый проход. Основным преимуществом этого разбрызгивателя является то, как вода поднимается, а затем опускается, очень похоже на дождь.

Наша рекомендация. Если у вас участок прямоугольной формы без препятствий, мы бы порекомендовали осциллирующий спринклер, так как при правильном размещении он обычно покрывает весь двор. Кроме того, если вы недавно посадили семена травы, используйте этот разбрызгиватель. Схема, когда вода разбрызгивает одно место, а затем дает перерыв перед повторным разбрызгиванием, дает почве время впитать больше воды, а не воду, собирающуюся в лужу и уносящую ваши семена.

Возможно, использовать комбо. Если вы все еще задаетесь вопросом, какой разбрызгиватель использовать, помните, что вы всегда можете использовать их комбинацию. Если ваш передний участок прямоугольный и открытый, а задний двор покрыт деревьями, используйте осциллирующий разбрызгиватель спереди и ударный разбрызгиватель сзади.

полив газон дождевальные системы

Эффективность — это ключ

Всегда, всегда размещайте дождеватели там, где вы получите от них максимальную эффективность. Если вы заметили, что ваш тротуар получает больше воды, чем ваш двор, постепенно перемещайте дождевальные головки, пока не найдете правильное место для вашего двора. Имейте в виду, что все дворы разные и нуждаются в уникальных методах полива и разбрызгивателях, поэтому изучите свой газон, чтобы выяснить, что лучше для вас. В свою очередь, мы предлагаем обратить внимание на дождеватели Хантер, фирма хорошо себя зарекомендовала.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 1884 | Добавил: admin | Теги: дождевальные, системы, полив, газон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar