Главная » 2021 » Травень » 5 » Современный дизайн интерьеров: стиль "модерн"
15:37
Современный дизайн интерьеров: стиль "модерн"

Стиль "модерн" в дизайне интерьера

дизайн интерьер стиль модерн Стиль "модерн" в дизайне интерьеров превосходно подчеркнет особенность и индивидуальность владельца дома. Главной особенностью данного стиля выступает мягкость и плавность линий, которые очень хорошо напоминают природный, растительный орнамент. Заказав в данном стиле дизайн интерьеров у специалистов, найти которых можно онлайн посетив сайт lp-design.com.ua, вы точно не прогадаете. Результат их работы вас сполна удовлетворит и порадует, как в эстетическом, так и в финансовом плане.

При разработке интерьера в этом популярном современном стиле активно используются нестандартные материалы, которые добавят самому неповторимую изюминку. Эксклюзивность – вот главный слоган стиля "модерн".

История направления в интерьере "модерн"

Сам стиль "модерн" возник как движение в искусстве почти столетие назад в Европе. Приоритетной идеей данного стилевого направления стало создание чего-то по-настоящему прекрасного, а главной целью, которую создатели ставили перед стилем – преобразование человеческой жизни с помощью эстетики. Авторы данного стиля хотели исцелить наш мир красотой, и сегодня, спустя годы, их последователи уверенной тропой продолжают осуществлять этот завет. Модерн сделает повседневную жизнь человека более красивой, яркой и насыщенной. Он способен соединить возвышенность и быт в одном флаконе.

Отличительной чертой проектов в стиле "модерн" являются изящество, эстетика и пластическая выразительность интерьеров. В декорировании предпочтение отдается натуральным материалам и интересным деталям. Такими деталями могут стать:

  • узорная облицовка;
  • кованое железо в растительных переплетениях;
  • витражи с абстрактными и ластичными рисунками;
  • сложные тона и цветовые оттенки, которые прекрасно дополняют друг друга.

Техника витража, кстати, активно используется в дизайне межкомнатных перегородок, абажурах светильников, а также прочих элементах декорировании интерьера.

Квартира в стилистике "модерн"

Дизайн интерьера "модерн" - это самый настоящий водоворот, ураган и калейдоскоп в квартире или в частном доме. Он будет радовать владельца дома пластичными формами, а также сложными цветовыми переливами. Можно поэкспериментировать и воплотить в жизнь такие нестандартные и интересные стилистические решения, как стены, обтянутые необычной тканью, витражное стекло, которое станет заменой перегородок между комнатами, а также лепнина на потолке вместо скучных и однообразных панелей.

дизайн интерьер стиль модерн

В стиле "модерн" очень большое внимание уделяется такому объекту дизайнов интерьеров, как детали. С их помощью создается именно та атмосфера, с которой вам не захочется расставаться. Широко используются скульптуры, картины, зеркала интересной формы, необычные светильники и бра, сочетание тканей и фактур, а также невероятные цветовые и световые решения. Например, рассеянный или приглушенный свет, зональный свет, который активно набирает популярность в последнее время. Помимо всего прочего это помогает выделить различные зоны в отдельно взятом помещении, а также визуально расширить пространство с помощью отражающих поверхностей и световых решений.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 549 | Добавил: admin | Теги: стиль, дизайн, модерн, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar