Главная » 2021 » Грудень » 7 » Сравнение бензиновых и дизельных генераторов
12:32
Сравнение бензиновых и дизельных генераторов

Сравнение бензиновых и дизельных генераторов

Дизельные генераторы имеют ряд преимуществ перед своими бензиновыми "родственниками", но есть и ряд недостатков, которые сильно повлияли на то, что в бытовых целях чаще используют именно бензиновые генераторы. Аппараты, использующие в качестве топлива дизель, чаще находят применение на промышленных объектах. Связано это с тем, что дизельные генераторы повышенной мощности обладают довольно большими размерами и весом, требуют специально выделенного места для установки и не позволяют насладиться тишиной. Именно поэтому, на наш взгляд, бензиновые генераторы являются оптимальным решением. Бензиновые генераторы выбрать в Украине по разумной цене легко на сайте официального поставщика садовой техники "Tatra Garden", который в мировой паутине Интернет найти можно по адресу tatragarden.ua.

бензиновый генератор

Да и цена дизельного оборудования несколько выше, чем их бензиновых аналогов. Хотя о стоимости можно поспорить, стоит сравнить расход и стоимость используемого топлива, в соответствии со временем работы генератора.

Для разнообразных производственных целей бензиновые генераторы выбираются редко, из-за ограниченного времени непрерывной работы, на которое они рассчитаны.

Лишь дизельные генераторы имеют характеристики, позволяющие использовать их в 2 незаменимых качествах:

  1. как аварийный источник электропитания разного рода объектов;
  2. как постоянный и долговременный производитель энергии.

Областей применения дизельных генераторов очень много: это и строительные площадки, и дачные поселки, и предприятия разных отраслей промышленности. Для многих целей применяются передвижные генераторы. Такие конструкции, имеющие собственные шасси или специальные устройства для удобства транспортировки, могут быть очень быстро установлены в необходимом месте и давать электричество в нужном объеме.

Часто стационарные дизельные генераторы служат постоянным источником электрического тока в тех местах, где нет централизованной подачи электричества или ее подача осуществляется в крайне нестабильном режиме. Именно с дизельных генераторов начинается любая крупная стройка на неблагоустроенном месте, без них не обойтись и на дорожных работах при большой удаленности от поселков и деревень.

бензиновый генератор

Для большого количества различных технологических процессов необходим непрерывный цикл производства, что далеко не всегда можно достичь в местах с периодическими отключениями электроснабжения. Какая бы современная модель генератора не была установлена, для срабатывания автоматики по ее включению, в случаях перебоев с централизованной подачей, требуется некоторое время. Дизельные же электрогенераторы могут работать в бесперебойном режиме круглые сутки или довольно длительные периоды времени, обеспечивая необходимую непрерывность технологического процесса.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 346 | Добавил: admin | Теги: генератор, бензиновый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar