Главная » 2021 » Грудень » 24 » Стоит ли покупать поддон для душа из камня?
16:15
Стоит ли покупать поддон для душа из камня?

поддон душ камень Если вы однозначно решили установить в своей ванной комнате душевую кабину, но не знаете, какой поддон для неё выбрать, обратите внимание на каменные изделия от производителя сантехники «Miraggio». Производитель предлагает большой выбор изделий в различных вариантах исполнения, в различных цветовых решениях. Продукция из камня:

  • качественная,
  • долговечная,
  • простая в процессе ухода.

Как сделать выбор правильно?

Для начала нужно посмотреть весь ассортимент поддонов для душа из перечня, представленного производителем. Есть как более популярные, так и менее популярные модели. Очень важно обращать внимание на форму изделия, которая подразумевает монтаж специального дополнительного фундамента.

Такой поддон для душа нельзя сразу же устанавливать на пол. Для начала готовится специальный пьедестал с отверстиями под слив. Пьедестал изготавливается под размер поддона для душа, после чего на него можно монтировать изделия. Основание необходимо для того, чтобы полностью исключить деформацию конструкции. Несмотря на то, что каменные модели более прочные и практичные, нежели акриловые и кафельные основание под них всё равно нужно, чтобы конструкция не сломалась.

Также обязательно нужно учитывать общую теплопроводность моделей. В некоторых случаях под поддон для душа монтируется система тёплых полов. Они потребует дополнительных материальных затрат. Это трудоемкий, достаточно кропотливый процесс. Поэтому нужно взвесить все за и против, после выбирать каменный поддон для душа из предложенного ассортимента. Если вы рассчитываете на минимальные материальные затраты, выбирайте самую простую конструкцию, которую можно монтировать без пьедестала и без необходимости подведения тёплых полов.

Характеристики поддона для душа

Изделие имеет оригинальный внешний вид, может быть выполнено в различных цветовых решениях. Современный поддон для душа, изготовленный из искусственного камня, имеет длительный срок эксплуатации. Производитель дает гарантию, как минимум, на 25 лет беспроблемного использования конструкции. За этот срок изделие не сломается, не выйдет из строя, не потребует какой-либо реставрации или профессиональной чистки. Конструкция обладает хорошей шумоизоляцией благодаря своим толстым стенкам.

поддон душ камень

Поддон для душа прекрасно впишется в интерьер современной комнаты, но только при условии, что цвет и форма выбраны правильно.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 359 | Добавил: admin | Теги: камень, душ, поддон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar