Главная » 2021 » Серпень » 18 » Своевременные геодезические изыскания - основа достоверных решений при строительстве
16:43
Своевременные геодезические изыскания - основа достоверных решений при строительстве

Своевременные инженерно-геодезические изыскания - основа достоверных решений при строительстве

геодезическое изыскание строительство Любому виду строительства всегда предшествуют инженерные изыскания на площадке. Так, приступая к строительству инженерного объекта независимо от класса его ответственности начинают сбор необходимой информации. Современные геодезические работы, выполняемые профильными компаниями, позволяют собрать сведения о рельефе местности, плотности застройки на момент строительства и прочих инженерных условиях площадки.

Пренебрегать этой информацией не следует, так как, сэкономив на стадии геодезических работ, вы рискуете построить опасное для времяпровождения строение.

Характеристика геодезических работ

Современные инженерно-геодезические изыскания для строительства - первостепенный этап исследований, благодаря которому разрабатывается достоверная проектная документация. Качественные геодезические работы - это важная составляющая в общем объеме инженерных исследований. Главной их задачей является получение достоверных геодезических сведений об, например:

  • уровенных отметках поверхности земли;
  • плотности имеющейся наземной и подземной застройки;
  • наличии коммуникаций;
  • осадке основания под фундаментом и степени деформации здания или сооружения и др.

Помните, что геодезическая съемка позволяет прогнозировать возможные деформации объекта строительства вследствие активизации опасных процессов!

Зачем проводят геодезические исследования перед началом  и в ходе строительства?

В наше время инженерно-геодезические изыскания представляют собой комплексные работы по привязке объекта на местности и выносе точек наблюдений в натуру, а с помощью такой услуги, как геодезическая съемка для подключения коммуникаций возможно подсоединение дома к имеющимся коммуникационным сетям. С целью предупреждения непредвиденных капиталовложений вследствие катастрофических разрушений домов из-за неравномерной осадки грунта производится исполнительная геодезическая съемка участка в ходе строительства. 

геодезическое изыскание строительство

Полноценные инженерно-геодезические изыскания, выполняемые специалистам компании “УкрГеоПроект” – это мощная и достоверная основа для принятия обоснованных решений при проектировании, строительстве  и эксплуатации зданий и сооружений! Высококвалифицированные специалисты нашей компании выполняют инженерные изыскания быстро и качественно, а результат исследований -  надежная информация по приемлемой цене!

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 386 | Добавил: admin | Теги: Геодезическое, строительство, изыскание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar