Главная » 2015 » Жовтень » 15 » Теперь прописку можно оформить онлайн
16:52
Теперь прописку можно оформить онлайн

В Киеве и Днепропетровске на портале iGov запустили онлайн-услугу по регистрации места жительства.

На государственном портале запустили две услуги, которые входят в число самых массовых в Украине – регистрацию места жительства и снятие с регистрации. Об этом сообщил помощник губернатора Днепропетровской области Дмитрий Дубилет на своей страничке в Facebook.

«К сожалению, нам пока не удается избавиться от визита (нужно ставить штамп в паспорт), но зато заполнение документов и оплата возможны заранее. Также вы выбираете конкретное время для визита в миграционную службу, где вас будут ждать уже подготовленные документы. Там вы быстро на них расписываетесь, получаете штамп – и свободны!», – объяснил Дмитрий Дубилет.

Кроме того, на портале удалось объединить услуги регистрации и снятия с регистрации, если гражданин делает это в одном районе, – обе услуги можно сделать сразу вместе.

Услугами на портале iGov воспользовались уже около 10 тысяч граждан. Наибольшим успехом пользуются онлайн-услуги получения субсидии на услуги ЖКХ, справка о несудимости, выдача загранпаспортов, регистрация авто и соцпомощь при рождении ребенка.

Категория: Новини Дніпра та області | Просмотров: 22565 | Добавил: admin | Теги: прописка онлайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar