Главная » 2021 » Вересень » 29 » Тонкости выбора монтажной пены
21:49
Тонкости выбора монтажной пены

Тонкости выбора монтажной пены

При строительстве постоянно возникают ситуации, в которых необходимо использовать такой материал, как пистолетная пена. Однако для правильного ее выбора нужно знать определенные тонкости работы с ней. Итак, как же правильно выбрать монтажную пену на строительном рынке? Ответ дадим в нашем обзоре, но вначале полезный совет. Профессиональная монтажная пена Соудал, которая завоевала популярность в Украине благодаря своему качеству, может быть вами детально изучена на официальном сайте soudal.com.ua.

монтажная пена

Выбор монтажной пены: что следует знать

От правильного выбора пены зависит качество выполняемых работ, а также герметичные и теплоизоляционные свойства объекта. Монтажная пена – это герметик, находящийся внутри баллона. При распылении содержимое превращается в пену, затвердевающую в воздухе. В таком состоянии пена превращается в пористый материал, отличающийся продолжительным сроком службы и устойчивым к влиянию температуры и влаги. Он очень прост в использовании и хорошо противостоит влиянию негативных биологических факторов.

При покупке пены необходимо выяснить, для чего она вам нужна, в каких условиях она будет использоваться, и как много материала вам нужно для работы, а также в какой период года будут проводится работы. Так для зимы вам идеально подойдет Soudafoam Professional 60 — прекрасная монтажная герметизирующая пистолетная пена высокого качества, работой с которой вы однозначно останетесь довольны.

Монтажная пена бывает:

  • профессиональной;
  • полупрофессиональной.

Принципиальных отличий между ними нет, однако первая, называемая пистолетной, имеет особые крепления для пистолета. Монтажный пистолет упрощает подачу состава в разные полости и щели. Стоит он в десять раз дороже пены, поэтому пользуются такими устройствами только профессиональные мастера, регулярно работающие с пеной.

монтажная пена

Для работы с профессиональной пеной не нужны специальные средства для распыления. Процесс реализуется посредством адаптера, который прилагается к каждому баллончику. Если вам нужны небольшие объемы материала, такой вариант вам лучше всего подойдет.

При выборе пены необходимо учитывать температуру, при которой вы планируете работать. Все составы делятся на:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

При покупке каждого стройматериала особое внимание нужно уделять качество, в противном случае, вам не удастся достичь желаемых результатов и вы напрасно потратите средства. Именно поэтому для работы в зимний период года лучше использовать пену Soudafoam Professional 60 Click & Fix, а для летнего — поискать другие варианты на сайте soudal.com.ua.

При выборе пены внимание необходимо обращать на информацию, указанную на баллончике. Здесь выбиты данные о производителе, но если их нет, задумайтесь о происхождении продукта. Если вам попадется брак, вы не сможете ни к кому предъявить претензии.

Внимание следует обращать на массу баллона. Профессиональный баллон объемом 1000 мл весит около килограмма. Если вам кажется, что вес меньше, возможно, пены внутри недостает.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 399 | Добавил: admin | Теги: пена, выбор, Монтажная | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar