Главная » 2019 » Лютий » 19 » Уникальный музыкальный фестиваль "БеzViz" проведут в Днепре
17:53
Уникальный музыкальный фестиваль "БеzViz" проведут в Днепре

В Днепре проведут уникальный музыкальный фестиваль "БеzViz"

2 - 4 августа текущего года в Днепре состоится первый музыкальный фестиваль "БеzViz". Для его проведения выбран Монастырский остров. Впервые в Украине такое событие будет происходить на острове в центре города. Как сообщает пресс-служба днепровской мэрии, фестиваль "БеzViz" – это уникальное для Днепра мероприятие, которое организовано благодаря сотрудничеству международного благотворительного фонда "Культурная столица" и фестиваля "Прекрасный город".

"Главная идея – устроить горожанам и гостям Днепра трехдневный отпуск с хорошей музыкой, элементами культуры других стран и развлечениями", – отметил директор фестиваля Вадим Гефтер. "БеzViz" – первый в Украине кросс-культурный фестиваль. На нем гости смогут, например, попробовать французские вина и грузинскую кухню. Кроме этого, фестиваль будет хорошим местом для отдыха с семьей. В числе развлечений запланированы мастер-классы, конкурсы, игровые зоны, фуд-корты, рынок здоровой пищи, кафе, водные бары, пляж и лаундж-зоны.

"Мы не привязываемся к одному музыкальному жанру: прозвучат и поп, и легкий рок, и электронная музыка. Благодаря этому фестиваль будет интересен взрослым, молодежи и подойдет для семейного отдыха. Приедут и отечественные исполнители, и зарубежные. Молодые таланты также смогут проявить себя на фестивале, если они будут вписываться в формат "БеzViz", – сообщил PR-директор фестиваля Сергей Черпаков

На фестивале будет работать закрытый палаточный городок. Пройти в него можно будет только по специальному пропуску, который продается отдельно. Личные вещи можно будет оставить в камере хранения, будут работать туалеты и душевые кабины. Кемпинг рассчитан на 1,5 тысячи мест, однако организаторы уверяют, что при необходимости смогут увеличить их количество. "Еще одна особенность мероприятия – водный трансфер. Попасть на фестиваль можно будет пешком, через понтонный мост или на водном такси. Также мы заботимся о безопасности на фестивале, поэтому, например, в палаточном городке будет видеонаблюдение, а разжечь костер отдыхающие смогут только в специальных зонах для костров. Благодаря тому, что на фестивале будет все необходимое, гости смогут заехать на остров на все три дня", – рассказала арт-директор фестиваля "БеzViz" Мария Гусева.

Билеты на музыкальный фестиваль "БеzViz" уже скоро появятся в продаже. Стартовая цена – 500 грн за два дня (3 и 4 августа). 2 августа вход будет свободным – такой подарок зрителям делают организаторы. По их словам, с объявлением звезд цена билета будет расти. За всеми новостями фестиваля можно следить на официальной странице мероприятия в социальной сети.

Категория: Новини Дніпра та області | Просмотров: 699 | Добавил: admin | Теги: фестиваль, днепр, БеzViz, Музыка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar