Главная » 2018 » Січень » 24 » В рейтинг молодых лидеров в Европе "30 до 30" попали двое украинцев
13:23
В рейтинг молодых лидеров в Европе "30 до 30" попали двое украинцев

В рейтинг "30 до 30", который ежегодно представляет журнал Forbes, попали двое украинцев - Юлия Тычковская и Денис Жаданов

Как передает "Громадське радио", соучредителя "Свободного Университета Майдана" Юлию Тычковскую отметили в категории "Закон и политика", а вице-президента компании Readdle Дениса Жаданова - в категории "Технологии".

"Открытый университет Майдана начал свою работу как цикл лекций для людей, которые протестовали во время украинской Революции Достоинства, и с тех пор стал интернет-платформой для образования гражданского общества. Юлия также основала Центр свободных рынков Бендукидзе для содействия свободе", - говорится в описании кандидатуры Тычковской на сайте Forbes.

Юлии 28 лет. Она также является вице-президентом Киевской школы экономики. Ранее работала председателем группы советников в Министерстве экономического развития и торговли Украины. Получила степень магистра в области экономики в Национальном университете "Киево-Могилянская академия".

29-летний Денис Жаданов получил награду за успешный запуск и развитие своего бизнеса.

"Стартовав с арендованной квартиры в Украине и нулевого финансирования, Readdle создала мощную экосистему приложений, таких как Spark, Documents, Scanner Pro, Calendars и PDF Expert", - пишет о нем Forbes.

Созданное Жадановым приложение Readdle считается лидером в своей категории, имея более 75 млн загрузок во всем мире.

Ежегодно журнал Forbes публикует собственные рейтинги, касающиеся, в частности, молодых лидеров. Рейтингов "30 до 30" также определяется в зависимости от региона. Украинцев включили в раздел "Европа". Кроме "Закона и политики" и "Технологии", есть еще 11 категорий, где выбирают молодых знаменитостей, художников, финансистов, ученых и тому подобное.

В прошлом году в европейский рейтинг попали трое украинцев: инсайдер Антон Макарчук, дизайнер Анна Каренина и основатель международной недели моды "Дни Киевской моды Mercedes-Benz" Дарья Шаповалова.

Категория: Новини України | Просмотров: 1473 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar