Главная » 2021 » Листопад » 29 » Защитные краски: как выбрать варианты для разных поверхностей
12:03
Защитные краски: как выбрать варианты для разных поверхностей

Защитные краски: как выбрать варианты для разных поверхностей

защитная краска Купить краску по ржавчине – не проблема, главное – найти ту, которая продержится долго и будет соответствовать заявленным требованиям. Сначала давайте выясним, чем же отличается краска по металлу (или молотковая) от обычной. Как и ясно из названия, основная ценность этого материала в том, что его можно наносить на пораженные коррозией участки цельнометаллических конструкций и при этом даже не нужно производить зачистку повреждений. Эта характеристика краски позволяет экономить значительное время, пренебрегая обработкой поверхности.

Как правило, именно шлифовка и устранение начавшейся коррозии металлических конструкций отнимает большую часть бюджета, к тому же если оставить хотя бы немного ржавчины, то она моментально начнет распространяться вновь. С этой неприятной особенностью легко борется краска по ржавчине. Подходит она для обработки совершенно разных по фактуре металлов и поверхностей. Ее можно наносить как на цветные металлы, так и на черные. Подходит эта краска и для обработки деревянных поверхностей.

Благодаря техническим характеристикам и своим уникальным свойствам материал можно использовать не только в качестве защитного покрытия, но и как декорирующий слой для заграждений, калиток и ворот. Состав краски весьма устойчив к различным внешним раздражителям и не подается реагентам, резистентен даже к механическим повреждениям. Если же покрыть металл обычным составом, то под него с легкостью попадет влага и коррозия продолжит разъедать вещество.

Строго говоря, можно обобщить полезные свойства краски по ржавчине, и они будут выглядеть следующим образом:

  • барьерное свойство – предотвращает развитие коррозии и попадание влаги на пораженные участки;
  • протекторное – обусловлено наличием цинка в составе;
  • профилактическое — происходит за счет взаимодействия частиц ЛКМ с поврежденной поверхностью.

Особенности грунтовой краски

Краска-грунт акриловая по металлу обладает также и антикоррозионными свойствами. Она способна точечно защитить поверхность от проникновения ржавчины. Однако помимо этого она обладает уникальными для ЛКМ свойствами.

защитная краска

Краску по металлу можно наносить на поверхности с высокими температурами, например на радиаторы, печные трубы и многое другое. Некоторые эмали и краски способны выдержать увеличение температуры до 700 градусов по Цельсию. При всех этих характеристиках краски по металлу прекрасно подходят для декоративных работ.

Категория: О материалах | Просмотров: 367 | Добавил: admin | Теги: краска, защитная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar