Главная » 2022 » Квітень » 21 » Выбираем потолки: ПВХ или тканевые
16:34
Выбираем потолки: ПВХ или тканевые

потолок тканевый Есть много разновидностей натяжных потолков. Но основных их типов два: пленочные и тканевые. Пленочные распространены гораздо больше, считается, что они более технологичны. Но, как водится, и у тех и у других материалов есть свои преимущества и недостатки. Производители утверждают, что оба типа абсолютно экологически чисты, то есть не выделяют в воздух вредных веществ. Хотя несколько дней после установки пленочных ощущается неприятный запах. Тканевые модели такого эффекта не дают.

При выборе подвесных потолков также традиционно учитывают назначение помещения. В офисе чаще устанавливают пленочные, в больнице – тканевые. На кухне и в ванной считаются более уместными варианты из ПВХ, а вот для спальни и детской – можно рекомендовать модели на основе ткани. Но, конечно, если вы делаете комплексный ремонт всей квартиры и планируете монтаж во всех помещениях, то целесообразнее использовать какой-то один тип. Будет быстрее, удобнее и дешевле.

Преимущества

Одно из значительных преимуществ тканевых потолков— бесшовность. Полотно может быть любой ширины и можно закрыть всю область одним полотнищем. Модели же из ПВХ собираются из нескольких полотен, и как минимум, один (малозаметный, правда) шовчик на них будет. Еще одно преимущество потолков из синтетической ткани – они очень прочны, в 15-20 раз прочнее аналогов из пленки. Поэтому пресловутых пробок от шампанского можно не бояться. При их установке не требуется тепловая пушка, поскольку в отличие от пленочных их не нужно нагревать.

Еще один плюс — морозоустойчивость. Если пленочные потолки можно эксплуатировать только при плюсовой температуре, то тканевые легко выдерживают мороз. Поэтому их можно применять в неотапливаемых помещениях.

потолок пвх

Отношение к воде такое же как у пленочных – водонепроницаемые. Но у тканевых потолков все же имеются микропоры. Поэтому их лучше использовать там, где "над головой не каплет", в одноэтажных домах, коттеджах. Зато благодаря тем же микропорам они "дышат".

Увы, тканевые модели несколько дороже пленочных Кроме того, у них несколько более ограниченный ассортимент цветов и оттенков.

Категория: Поради та лайфхаки | Просмотров: 205 | Добавил: admin | Теги: пвх, потолок, тканевый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar