Главная » 2021 » Грудень » 5 » Алмазная резка проемов - отличный вариант
00:30
Алмазная резка проемов - отличный вариант

Алмазная резка проемов - отличный вариант, если нужно избежать пыли

Технология алмазной резки представляет собой практически единственный и идеальный вариант на сегодняшний день. Кроме того, она выгодна по цене и качеству. Технология не потребует от Вас больших финансовых затрат, а качество работ позволит создать безопасный проем в стене на длительный период времени.

алмазная резка проем

Резка бетона сподручными средствами или перфоратором для штробления стен и прочих манипуляций уже давно ушла в прошлое, так как отличалась образованием большого числа пыли и трещин, сколов, которые необходимо было устранять шлифованием и прочими процедурами. При использовании некачественных инструментов формируется мощная динамическая нагрузка на конструкции стен, что приводит к появлению трещин. Особенно опасны скрытые трещины, которые образуются спустя время, а также осыпание штукатурки и появлением сколов. Как правило, все это неизбежно при работе перфоратором.

Стоит также добавить низкую скорость выполнения работ подобным инструментом, а шум, который Вы получите, не приведут соседей в восторг. В данной статье речь пойдет об алмазной резке такого материала, как железобетон, который отличается особой прочностью. Работать с ним необходимо только надежными и безопасными средствами. Таким образом, алмазная резка проемов без пыли и вибраций становится доступной и реальной. К основным инструментам, используемым для распила бетона, относятся:

  • стенорезные и бурильные машины;
  • нарезчики швов;
  • шлифовальные агрегаты.

Реализация поставленных задач с использованием профессионального инструмента позволяет выполнять работы с высокой скоростью и без отклонений по размерам.

Для того чтобы образуемая пыль не мешала работе и не наносила вреда в зону резания необходимо подавать воду, которая не только устраняет пыль, но и охлаждает нагретые диски. Швонарезчики или резчики швов относятся к наиболее эффективным технологиям, позволяющим вырезать проем в несущей стене без каких-либо проблем. Как правило, для этой цели используется электроприводный швонарезчик, отличающийся простой конструкцией, понятной каждому. Глубина погружения режущего элемента составляет 50 см.

алмазная резка проем

Для работы со стенами, выполненными из бетона и подобных материалов, которым свойственна высокая прочность, используются стенорезные машины, которые способны производить глубокий распил. Как уже говорилось, технология отличается низкой степень запыленности, но может также быть сухой или мокрой.

Категория: Практические советы | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Теги: проем, резка, Алмазная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar